Главная / Ликбез / Облицовочный материал – песчаник

Облицовочный материал – песчаник

Сразу же хочется заметить то, что песчаник стал в настоящее время популярным отделочным материалом. Естественно такую популярность он приобрёл благодаря свойствам, таким как прочность, стойкость к атмосферному воздействию и разнообразием фактуры. Чаще всего данный материал используют при отделке каминов, фасадов зданий, внутренних стен, для устройства различного рода ландшафтных сооружений. К тому же многие дизайнеры используют песчаник как тротуарное покрытие.

Самое интересное то, что многие до сих пор не знают того, а именно то, что такое песчаник, поэтому хочется более подробно рассмотреть данный вопрос. В свою очередь песчаник это осадочная порода, которая состоит из сцементированного глинистым карбонадом песка. Конечно же песчаник может образоваться и из других кремнистых элементов. Здесь же стоит отметить то, что песчаник бывает зелёного, серого, бурого, коричневого и красного цвета. Самое интересное то, что каждый в отдельности кусок данного камня имеет свой индивидуальный рисунок, который просто ни возможно получить при искусственном производстве строительных материалов. 

Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что песчаник это пористый материал, который имеет не высокий коэффициент морозоустойчивости, поэтому данный материал не желательно устанавливать во влажных местах, так как камень со временем может отслоиться. Данный материал очень практически не подаётся полировке, поэтому чаще всего фактура данного материала напоминает фактуру рваного камня.

Ну а если вас интересует Компания Новый Свет — посетите сайт ns-okna.ru. Только в этой компании вы сможете заказать лучшие окна по приемлемой цене.