Главная / Ликбез / Как накопить на ремонт

Как накопить на ремонт

Можно всю жизнь прожить, делая в своём доме один большой ремонт. Только будет что-то закончено, как через несколько недель проявятся новые проблемы, требующие очередного ремонтного вмешательства. И так может продолжаться бесконечно. Чем больше дом или квартира, тем больше внимания следует уделять обязательной ремонтной поддержке. В этом отношении однокомнатные квартиры представляют собой достаточно удобный вариант для комплексной ремонтной реализации.


Как накопить на ремонт

Как накопить на ремонт


Но даже в таком «минимальном» случае нередко возникает вопрос: «как накопить на ремонт своей однушки».

Проблема — не из самых тяжёлых для тех, кто располагает регулярным поступлением «избыточных» денежных средств. Здесь имеются ввиду доходы, которые остаются свыше жизненно важных расходов: на питание, необходимую одежду, проезд и на коммунальные услуги. Но — даже при возможности откладывать каждый месяц определённую сумму, — накопить сразу на весь ремонт далеко не всегда представляется возможным. Основным препятствием подобному намерению может служить инфляция, которая с аппетитом съедает все «чулочные» сбережения.

Размещение денежных сумм на депозит с регулярным пополнением способно снизить инфляционные потери и, более того, в результате выразится — определённой процентной прибылью. То есть, при превышении доходов над расходами в вопросе того, как накопить на ремонт решающую роль играет время и умение человека делать целенаправленные траты. К тому же, если речь идёт об однокомнатной квартире, то необходимые «ремонтные финансы» могут быть накоплены достаточно быстро.

Когда денежных поступлений хватает впритык только на всё самое главное, проблема накопления денег, необходимых для выполнения комплексного ремонта, нередко принимает «неразрешимые» очертания.

Как в этом случае накопить денег на ремонт? Урезать себя в полноценном питании и/или отказываться оплачивать коммунальные услуги? Не выход. Недостаточное питание сказывается на общей работоспособности: хуже работаешь — меньше получаешь. А коммуналку всё равно придётся оплатить, в противном случае чреваты — самые неприятные последствия. Совет владельцам недвижимости, располагающим возможностью приработка — идти и подрабатывать!

А инвалидам, и пенсионерам, живущим на одну пенсию, собрать деньги на ремонт можно в том случае, если они владеют более чем однокомнатным жильём. То есть, ради будущего ремонта все члены хозяйской семьи должны будут потесниться в одной комнате, а остальную жилплощадь — сдать за деньги квартирантам.