Главная / Ликбез / Выравнивание стен штукатуркой

Выравнивание стен штукатуркой

Вид материала, качество ремонта и ровность стен – это то, что в первую очередь влияет на восприятие комнаты, когда человек впервые входит в неё. Безусловно, каждому гостю приятно быть в помещении, которое очень бережно отделано, где ровность стен и углов вызывает только приятные эмоции.

 Поверхность стен – наличие любых неровностей должно быть заделано и убрано с помощью специальных отделочных материалов. Не всегда даже в новом доме стены ровные, поэтому ещё приходится доделывать грязную работу и только потом заниматься основной задумкой интерьера. Для выравнивания обычно используют штукатурку, которая спасёт положение хозяина.

 Как бы не различали по видам штукатурку (декоративная, специальная, обычная), она всё равно содержит цемент и гипс, а ещё известь, песок и наполнители различного типа. Так что можно сделать вывод о большом применении этого отделочного материала. Есть такое приспособление – маячок, который выполняет роль ограничителя для раствора своего рода преградой, показывающей, что больше здесь не нужно добавлять раствора. Взяв в руки штукатурку обычного образца, легко сделать ровной даже самую кривую стену.

 Подробнее о маячках, они бывают металлические (покупные) из реек, ширина в среднем 3-и мм. но бывают и другие. Ещё их можно выполнить из гипса. Что касается расстояния, то оно 50-180 см друг от друга, но опять-таки учитывается длина используемого правила. Те, кто хоть раз выполнять шпаклёвку знают о необходимости перед ней выполнить работу грунтовые, что даст самый лучший результат при соприкосновении поверхностей.

 Берём и разводим цемент с песком в концентрации 1:3, если нет желания это делать, то любой магазин строительных материалов предоставит готовую смесь, которую просто разводим водой. Последний этап – нанесение раствора на стену, осуществляется любыми способами, но лучше всего подойдут шпатель и мастерок.

Ну а заказать  Полиэтиленовые пакеты майка с логотипом вы можете посетив сайт plenka-orel.ru. Там вам быстро и качественно изготовят любую партию пакетов.