Главная / Ликбез / Начальные советы при ремонте потолка

Начальные советы при ремонте потолка

Все мы желаем делать ремонт как можно реже, но случается так, что затеяв ремонтировать что-то, мы вдруг обнаруживаем и другие недочёты в нашем доме. Вот тогда и приходится дополнительно тратиться и расходовать своё время. Давайте поговорим о потолке, это та часть интерьера, которая не может быть сделана на скорую руку. Результат быстрых работ с потолком может оказаться плачевным, ведь тогда вновь придётся его переделать, а это может коснуться и стен.

 Что может только не случится, если работы на потолке выполняли люди, не имеющие опыта либо просто неудачно выполнившие работу: сюда можно отнести покоробленные обои, жёлтые пятна, изменение цвета краски и самая частая проблема это отваливающаяся побелка. Не спешите доверять своё жилое помещение первым же работникам строительных фирм, для начала убедитесь в квалификации работников. Лучше если это будут рекомендованные вам люди со стороны друзей и родственников, а ещё хорошо, если вы этих рабочих давно знаете и видели, как они работают.

 Этапы работ: в первую очередь добейтесь, чтобы поверхность потолка имела свойства позволяющие начинать ремонт. Сюда можно отнести удаление старых обоев, убирание побелки, изъятие подвесного потолка и так далее.

 Ремонт потолка проходит в несколько этапов. Перед тем, как нанести новое покрытие, с потолка нужно убрать покрытие старое. Возьмем, к примеру, потолок покрашенный краской, тогда в этом случае избавьтесь от неё, для этого варианта подойдёт раствор йодный – просто пропитайте ним поверхность потолка. Лучше всего он подходит для водоэмульсионной краски. Теперь можно брать скреб или перфоратор со специальным сверлом.