Главная / Ликбез / Предпочтения в дизайне

Предпочтения в дизайне

Удобство и комфорт – к этим двум вещам всегда стремится любой человек. Ходить в модном и красивом, питаться правильно, а жить в чистоте и порядке. Сейчас разберём необходимые вещи в нашем доме, без которых просто никак не обойтись.

 Покрытие для пола – тут уж кому что удобно как говорится. Ковер, например, лучше хранит тепло, особенно натуральная шерсть, способная уберечь ваше здоровье даже в зимнее время года. Для ярых противников ковров заботиться о своём здоровье можно за счёт отопительных систем встроенных в пол.

 Покрытие из линолеума лучше не использовать по причине присутствия в нём вредных химических веществ, которые постепенно выделяются, лучше уберечь маленьких деток от воздействия этих веществ.

 Не бойтесь экспериментировать с внешним видом вашего дома, разнообразьте комнаты в доме так, чтобы они не повторялись. Раньше мода и стиль ходили рядом, сейчас же это сложные понятия. Существующие дизайнеры способны сочетать несовместимые вещи, однако в конечном итоге они дают неповторимые результаты. Например, покраска противоположных стен одной комнаты в разные цвета даёт весьма своеобразный дизайн.

 Не обязательно использовать современные материалы для строительства и ремонта, главное правильно выполнять работы. Так при использовании обычных обоев можно достичь хорошего результата, главное качестве сделать ремонт. А можно нанять плохого работника, а он возьмёт да и испортит комнату своим неровным подвесным потолком.

 Свою комнату вы вправе сделать по своему вкусу, а вот деткам помочь придётся, самостоятельно ремонт они не сделают. Максимум что они умеют это портить стены своими карандашами да фломастерами.