Главная / Ликбез / Навесной фасад

Навесной фасад

Навесной вентилируемый фасад-это, в некоторой степени надеваемый на здание чехол который крепится к несущей стене здания при помощи специальных кронштейнов. Снаружи навешивается специальная облицовка, представленная различного рода материалами. Что касается данных материалов, то здесь применяются как профлисты так и керамогранитовые плиты. Естественно не стоит забывать о том, что к стене так же прикрепляется слой теплоизолирующего материала. Данный слой отделён от основного материала тонкой воздушной прослойкой.

Рассматривая функцию вентилируемого навесного фасада, стоит заметить то, что здесь образуется общая защита всей постройки от неблагоприятного воздействия внешних факторов. Следующий момент заключает в себе теплотехнические характеристики. Так как подобный способ отделки заменяет собой капитальную стену достаточно внушительной толщины. 

Специалисты в свою очередь просят обратить внимание на то, что в качестве основы для навесного вентилируемого фасада лучше всего подходят кирпичные либо бетонные стены. Однако при подобных работах необходимо постоянно проверять крепежные элементы на вырыв. К тому же особое внимание стоит уделить технологическому процессу монтажа навесного вентилируемого фасада, так как от этого зависит не только срок службы отделочного материала но и эксплуатационный срок самого здания.

Ко всему вышесказанному можно добавить то что подкострукция нужна для того чтоб долгие годы облицовочные материалы удерживались на ней. Именно поэтому необходимо произвести четкий и грамотный расчёт и использовать исключительно качественные материалы. Особое внимание необходимо уделить кронштейнам, так как на них ложится вся основная нагрузка.

Ну а чтобы купить купить матрас киев — посетите сайт matras-vo.ru. Только там вы найдете лучшие матрасы по приемлемым ценам и без лишних переплат.