Главная / Ликбез / Присутствие красного цвета в интерьере

Присутствие красного цвета в интерьере

Сразу же хочется заметить то, что красный цвет, всегда характеризовал яркость, смелость и бодрость. К тому же сочетание ярких цветов способствует подъёму настроения. Многие дизайнеры просят обратить внимание на то, что красный цвет обладает своего рода магнетизмом, поэтому он практически в любом контрасте приковывает к себе взгляды. Естественно избыток красного в интерьере не каждый сможет выдержать, так как он так же  провоцирует агрессию и является для некоторых людей раздражителем.

При этом умелое сочетание с другими тонами может внести в интерьер свежесть и какой-то степени шарм.

Оформляя, к примеру, яркими тонами столовую можно без труда создать праздничное настроение. При этом многие обращают внимание на китайскую парчу и тарелки, которые устанавливаются на стенах. Именно такой стиль придаёт некую экзотичность любому интерьеру.

Стоит особое внимание уделить тому, что яркие тона, а именно красный цвет занимает центральную зону, так как именно в этом месте находится теплый сектор.

Рассматривая красные тона, стоит знать, что оптимальным решением является присутствие алого цвета либо киноваль. После того как центральная зона выделена необходимо плавно переходить к другим тонам. Ко всему этому стоит отметить то, что терракотовые либо коралловые цвета прекрасно сочетаются с желто-зеленым, бирюзовым либо темно-аквамариновым тоном.

При желании подчеркнуть золотые либо серебряные изделия можно использовать темно-красные, фиолетовые либо малиновые тона.