Главная / Ликбез / Как закрепить гипсокартон

Как закрепить гипсокартон

Для закрепления гипсокартона используют деревянные каркасы, металлические профили или специальные смеси клея, в основу которых входят цемент или гипс. Производить монтаж на потолок гипсокартона на клей не стоит. Лучше всего это сделать с применением каркаса. Именно каркас позволит закрепить листы гипсокартона на потолке ровно и надежно. Готовая поверхность не будет дребезжать, и передавать структурный шум, послужит долговечно.

 Как же закрепить листы гипсокартона? Сделать это можно при помощи металлических профилей, которые представляют собой стальные полоски, согнутые в жесткие рейки. Они имеют сечения стандартных размеров и несквозную насечку для того, чтобы придать профилю жесткость. Такие профили достаточно долговечны, устойчивы к влаге, удобны в применении.

 Если для сооружения каркаса применять древесину, то она должна быть достаточно ровной, сухой и струганной. Дерево имеет гораздо лучшую звукоизоляцию, чем металлические профили, но требует защиты от влаги.

 Можно закрепить листы гипсокартона с помощью гипсового или цементно-полимерного клея. Самое главное при этом, чтобы стены были максимально ровными, без сильных перепадов. При этом способе закрепления гипсокартона отмечается отличная звукоизоляция от внешнего шума. Инструментов понадобится минимум. Но поверхность, на которую крепится лист, должна быть достаточно крепкой. Еще одним недостатком такого крепления является то, что совершенно невозможно уложить под гипсокартон теплоизоляцию. Если обязательно возникает необходимость утепления, то применяют стены пенопластом, а затем наносят шпаклевочную сетку и слой шпаклевки.

Ну а если вас интересуют лучшие кухни на заказ — посетите сайт hanak-spb.ru. Только там вы сможете заказать отличную кухню быстро и без переплат.