Главная / Ликбез / Как подобрать окно и метод остекления

Как подобрать окно и метод остекления

Как вам известно, окна могут быть металлические, деревянные и пластиковые. Окна из дерева крайне чувствительны к природным условиям, они могут изменять форму, рассыхаться и прочее. Уже спустя пару лет после установки проявятся их минусы. Некоторые считают, что окна из дерева экологически чистые, однако помните о том, что во время производства их покрывают различными средствами, чтобы придать им больше долговечности и прочности.

Окна из металла у нас почти не применяются, чего нельзя сказать про страны Европы. Там они очень широко используются. Эти окна очень герметичные, прочные и долговечные.

Конечно, окна из пластика стали очень популярными. У них есть много преимуществ и положительных качеств. Пластиковые окна состоят из пластмассовой фурнитуры, профилей из металла и стеклопакетов из нескольких камер. На данный момент существует возможность выбрать окна для любого дизайна дома, потому как есть очень большой выбор их цветов, и они делаются по индивидуальным заказам. Просто предоставьте нужны параметры, выберите оттенок и форму. Цветные окна из пластика на солнце не выгорают.

Преимущество пластиковых окон – это такие качества, как долговечность, практичность, надёжность, звуко- и теплоизоляция и красота. Стоимость окон определяется наличием створок, количеством стеклопакетов и их толщиной, видом профиля и другими особенностями.

Из-за пластиковых окон появилась возможность сделать из балконов тёплые помещения, которые пригодны для каждодневного использования, и в том числе соединить их с иными помещениями. После остекления всех комнат у вас будет возможность в разы уменьшить расходы на электроэнергию и отопление.