Главная / Ликбез / Что необходимо знать про остекление балкона

Что необходимо знать про остекление балкона

Прежде чем планировать остекление балкона, обдумайте все детали и учтите возможность появления разных проблем, с которыми зачастую сталкиваются, начиная работу.

Зачастую балконы остекляются, чтобы увеличить площадь определённой комнаты квартиры либо чтобы утеплить балкон. Некоторые обстоятельства могут помешать этому. Одно из них – это необходимость открытого доступа к трубам газопровода, которые расположены над окнами первого этажа, для работников газовой службы. В том числе на последних этажах в балконах зачастую есть люки для доступа к крыше, которые ни в коем разе нельзя блокировать. Очень высокая тяжёлая балконная дверь может создать проблему. Желательно поставить дверь с открывающейся нижней и верхней створками.

Крайне важное обязательство – это высота размещения балкона, который необходимо остеклить. Чем выше этаж, тем больше нагрузка на балкон усиливается ветром, так что, если неправильно вычислить этот показатель, поставленный стеклопакет может выпасть из проёма окна в результате долгих вибраций, которые со временем расшатают его. В зависимости от силы ветра нужно определиться с методом установки и с жёсткостью будущей конструкции.

Если особая служба даст разрешение, площадь балкона можно увеличить из-за металлических выносных перил и кронштейнов. В данном случае пакеты можно вынести на полметра вперёд. Тут важно выполнить всё верно, чтобы конструкция была безопасна для жизни.

Балкон можно остеклить, применяя ПВХ-профили, алюминиевые либо деревянные рамы. ПВХ-профили являются самым дорогим вариантом. Зачастую предпочитают 3-камерные раздвижные системы распашным.

Когда вас интересуют детские столы и другая детская мебель — посетите сайт www.mop.ru. Только там есть лучшие столы для ваших детей по приемлемым ценам.