Главная / Ликбез / Дом-трансформер для одной семьи с разными поколениями

Дом-трансформер для одной семьи с разными поколениями

 Мнение о том, что архитектура сейчас присутствует во всех сферах людской жизни верное. Архитекторами доказано, что с помощью необычного дома они могут решить проблему совместного пребывания отцов и их детей под одной крышей. Можно построить дом-трансформер для нескольких поколений одной семьи. Первый вариант – это построить такой дом, который будет состоять из сочетаемых модулей друг с другом, которые в дальнейшем можно будет достраивать, располагать или переставлять по необходимости, меняя пространство таким вот образом.

 Например, если ребенок вырос, и детская комната ему уже не потребуется. А из другого города приезжают жить родители и им одной комнаты недостаточно, ведь понадобиться отдельная ванная, кухня. Из детской достраиваются необходимые апартаменты. Потом можно пристроить к дому еще один модуль, когда старший ребенок выучится и женится.

 Вторым вариантом дома-трансформера является такой. Приблизительная инфраструктура и размеры всего здания задаются сразу же с помощью некоторых несущих стен, а все перегородки внутри могут изменяться согласно потребностям, и это без опасности для всей конструкции и согласований. По сертификату такой дом так и будет трансформером. Будет удобно, если одна часть такого дома содержит общее пространство (гостиные, детские), а другая его часть имеет много похожих комнат с несколькими санузлами. Получится, что семья будет иметь несколько квартир, но объединенных общим холлом.

 Хотя, чтобы поселить большую семью в дом, совсем не обязательно, чтобы он был трансформером. Можно просто построить большой и просторный дом на несколько будущих семей. Такой дом может иметь несколько отдельных входов. Каждый член семьи сможет вести приватную жизнь в таком доме, а вечером собираться в общей гостиной для душевных бесед и чаепитий.

Если вас интересует качественная кровля из металлочерепицы — посетите сайт www.mtd-nn.ru. Только там есть лучшие кровли и все про их особенности.