Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Мастерская / Как и где лучше всего выбрать и купить кондиционер?

Как и где лучше всего выбрать и купить кондиционер?

Как же правильно выбрать кондиционер, что бы он отвечал всем Вашим требованиям и при этом купить устройство на самых лучших условиях? Приведенные ниже рекомендации помогут Вам, определится с выбором и нужными параметрами, а так же найти самого подходящего и достойного продавца.

Как и где лучше всего выбрать и купить кондиционер?Основные характеристики кондиционеров любого типа – это его технические данные.

1. Мощность кондиционера определяет его функциональность и эффективность работы. Требуемая мощность кондиционера определяется совокупностью таких факторов, как:

— размеры и планировка помещения, — устройство дверей в помещении,
— устройство оконных проемов,
— количество и расположение бытовых приборов в помещении,
— приблизительное количество постоянно находящихся в помещении людей.

Что бы правильно рассчитать мощность кондиционера можно воспользоваться тем, что на один квадратный метр требуется приблизительно 100 Вт мощности устройства. При этом учитывается, что каждый бытовой прибор возвращает примерно половину потребляемой им мощности.

2. Возможность прогревать воздух. Современные кондиционеры, кроме охлаждения оборудованы еще и функцией нагревания воздуха.

3. Потребляемая электрическая мощность.

4. Инвертерность устройства (функция плавного изменения охлаждения).

5. Наличие адаптационного комплекта. Сюда входят обогрев дренажной системы, подогрев картера, плавная регулировка скорости работы вентилятора.

Как и где лучше всего выбрать и купить кондиционер?После определения с технической частью кондиционера, следует, пожалуй, самый важный вопрос «Где купить кондиционер?». Так как продажа кондиционеров в Киеве на сегодня представлена несколькими десятками фирм, компаний и интернет-магазинов, то к основным параметрам выбора можно отнести следующее:

— ценовая политика компании (демпинг, скидки и всевозможные бонусы при покупке)
— сервисное обслуживание (консультации, произведение необходимых замеров, гарантийное обязательства)
— четкая и бесплатная доставка
— качественный и профессиональный монтаж
— клиентские отзывы о работе магазина.

В качестве положительного примера можно привести интернет-магагзин «Круглый Год», который специализируется на продаже кондиционеров в Киеве. Невысокие цены, великолепный сервис, грамотные и квалифицированные консультационные услуги, налаженная быстрая доставка и профессиональная установка качественно выделяют интернет-магазин «Круглый Год» из многих продавцов в сегменте этого рынка.