Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Особенности лоджии: советы и правила

Особенности лоджии: советы и правила

Лишний уголок для отдыха нужен практически каждой семье. И очень часто именно лоджия, если её качественно оборудовать, выступает тем самым светлым и тёплым оазисом досуга. Владельцев привлекает невероятная масса возможностей, связанных с остеклением. Да, разнообразие материалов радует, но в каждом из вариантов имеется туча особенностей, закономерностей, возможно, недостатков и обязательно преимуществ. И среди всего этого многообразия, любой собственник с лёгкостью подберёт материал и специалистов, готовых заняться монтажом, конкретно под свою лоджию.

Фирму часто подбирают, исходя из цен на услуги. Но на самом деле стоимость остекления лоджии калькулятор выбивает всегда разную. Во-первых, учитывается сложность монтажа. Во-вторых, бывают трудности с самим материалом, работа с которым требует особых усилий или дополнительных действий. И если обращаться к настоящим профи, например компания "Городские окна", то можно заполучить ещё и скидки на некоторые материалы либо услуги.

Особенности лоджии: советы и правила

Особенности материалов, задействованных в остеклении лоджий

  1. Деревянные рамы. Само собой, выше всех других материалов, дерево ценится за свою экологичность. С другой стороны, исходник этот сравнительно дешёвый, но причина в том, что шумо и звукоизоляция здесь заметно ниже, нежели в иных вариантах. Кроме того, ежели не пропитать деревянные рамы специальным раствором, то их целостность может нарушиться либо насекомыми, либо обилием воды с внешней стороны.
  2. Алюминиевый профиль. Этот материал практически не имеет ценности, если не будет оснащён теплоизолирующей плёнкой. Её наличие освобождает монтажников от усиления бетонных частей, а владельцы обязательно останутся довольны тем, что тепло отныне станет держаться лучше. Профиль из алюминия крайне выгоден для нестандартных лоджий, а беспокоится о его сохранности не придётся, если его дополнительно оборудовать оксидной (но подойдёт и полимерная) плёнкой, что защищает от процесса окисления.
  3. Пластик. Этот материал, само собой, искусственный, но его технические характеристики доведены практически до совершенства. Он не гниёт, износоустойчивость на невероятно высоком уровне, не гниёт и не воспламеняется, да плюс к тому — пластичен к термической обработке.

Прежде чем стартует процесс остекления, обязательно оговаривается его проект с профессионалами, а потом он утверждается в соответствующих инстанциях. Если остекление станет происходить за счёт деревянных или пластиковых рам, то непременно потребуется усиление парапета. Да и утеплитель стоит приобретать высококачественный, тогда он будет устойчивым к сырости.

Фото: balticmanufacturing.com