Главная / Ты и твой дом / Вопросы строительства и ремонта / Профессиональная упаковка товаров

Профессиональная упаковка товаров

Оборудование и его специфика

Государство выдвигает громадное количество требований к упаковке товаров. Перечень утверждается отдельно для каждой категории. Где-то громадное значение имеет герметичность, где-то — способ упаковки, где-то — материал. Но в любом случае, на производстве должен присутствовать отдел, которые несёт ответственность за качество упаковки и за соответствие государственным нормативам.

Самым главным оборудованием считаются упаковочные машины. Дозаторы и системы динамического взвешивания играют не менее важную роль. Но вторым по значению оборудованием выступают заклейщики коробов. Основной функцией здесь выступает заклейка швов открытых створок короба. Конструкция помогает существенно сэкономить время на упаковку, и этот тип оборудования уместен в любом производстве, вплоть до фармацевтического.

Профессиональная упаковка товаров
Фото: politerra.ru

Заклейщики коробов будут уместны не только в серийном производстве, но и в массовом. И на преимуществах данной конструкции стоит сделать акцент.

Ключевые достоинства и специфика

  1. Индивидуальный подход. Для того, чтобы надёжно зафиксировать швы, в конструкцию внедряется скотч упаковочный. Его ширина может варьироваться, но такой показатель, как плотность, полностью зависит от веса содержимого картонной коробки. И все эти параметры, можно заблаговременно внести в конструкцию, что существенно облегчает процедуру.
  2. Обслуживание. Есть модели полностью автоматические. Для того, чтобы упаковка товара шла своим чередом, здесь не понадобится даже оператор. А значит владельцы производства сэкономят на рабочей силе. Но есть и такие модели, где необходим пристальный контроль за программированием оборудования. Эти модернизации уместны на массовых производствах.
  3. Экономия. Внедрение конструкций помогает сэкономить до тридцати процентов клейкой ленты. Человеческий фактор в этом случае полностью исключён, поэтому на упаковку тратится строго-определённое количество скотча.
  4. Настройки. В конструкции предусмотрена такая опция, как настройка форматов коробов. Они бывают разных размеров, габаритов и конфигураций. Эта функция особенно актуальна в том случае, если компания производит разнообразную продукцию. При широкой линейке ассортимента заклейщики коробов можно использовать партиями.
Профессиональная упаковка товаров
Фото: politerra.ru

При этом ценники на конструкции довольно бюджетные. Особенно если учесть экономичность оборудования.