Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Олимпийская база в Кисловодске

Олимпийская база в Кисловодске

Совершенно недавно стало известно то, что правительство РФ выделяет немалую суму денег, а именно 3 миллиарда рублей, которые пойдут на реконструкцию олимпийской базы в Кисловодске. Данный проект будет включать в себя не только изменение существующей инфраструктуры, но и создание новых комплексов, с весьма расширенными возможностями. По словам экспертов, выходит, что реконструкция базы должна поспособствовать популяции здорового и спортивного образа жизни.

Данное заявление было выставлено руководителем «ФГУП Юг Спорт» Михаилом Дремовым. На данный момент уже существуют верхняя и нижняя база на территории «ЮГ Спорт», но так, же отмечается тот факт, что базы не готовы принимать большое количество спортсменом и болельщиков во времена серьёзных соревнований.

Что касается самого проекта, то по расчётам реконструкция, должна будет завершиться ещё к началу 2014 года. В сам комплекс будут входить тренировочные спортзалы, комнаты для занятия бодибилдингом и фитнесом, а так же бассейны различных мировых стандартов. Так же в проекте существует и дополнительная пристройка к комплексу, именно здесь будут проходить соревнования по зимним видам спорта.