Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Реконструкция «Лужников»

Реконструкция «Лужников»

В настоящее время стало известно то, что на реконструкцию в Москве олимпийского комплекса «Лужники», будет запрошена у властей города, сумма денег в районе 230 000 000 рублей. Конечно же, многие понимают, то, что комплекс необходимо подготовить к предстоящему чемпионату мира, который будет проходить уже следующим летом. Согласно графику, этот летний турнир запланирован на август 2013 года. Непосредственно этим проектом уже занимаются, с начала этого года, и уже отремонтирована большая спортивная арена.

Естественно по плану будут проводиться работы в южных и северных спортивных рядах. Разминочная зона так же будет подвержена реконструкции.

Интересно то, что полностью будет демонтироваться всё асфальтное покрытие, и заменятся на новое. Изменения произойдут на большой арене и двух спортивных ядрах. Что касается напольного покрытия, то для легкоатлетов, будет представлено новое асфальтобетонное основание, покрытое совершенно новым синтетическим материалом.

Данная глобальная реконструкция, за столь короткое время, претендует на роль получения сертификата 1-го класса, между  спортивными ассоциациями легкоатлетических Федераций.