Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Диагностика работы кондиционера

Диагностика работы кондиционера

Кондиционер имеет компрессор, который находится за пределами помещения. Это в основном даёт возможность снизить уровень шума, который исходит от этого агрегата. Что же касается компрессора, то здесь основным эго параметром является максимальное давление, создаваемое на выходе и тем самым на входе. Конечно же, хочется заметить тот факт, что компрессор обычно выходит из строя в том случае, если сам кондиционер не правильно смонтирован, либо он не обеспечивался нужным своевременным уходом.

Но чаще всего, это небрежное отношение к своей работе самих мастеров. Для того чтоб избежать подобной неприятности, нужно знать следующее, а именно то что прежде всего необходимо осмотреть предварительно данный прибор. На нем не должно быть масла, либо других жидкостей. Если же присутствует масло, либо в фреонов контуре образуется вода, такой компрессор считается не исправным.

Так же можно определить и саму конфигурацию поломки, а именно если масло имеет тёмный цвет больше похожий на гарь, то это свидетельствует, лишь о том, что данный компрессор перегрелся. Этот эффект может быть связан напрямую с утечкой «хладагента», либо же кондиционер работает при минусовой температуре на улице.

Если вас интересует сормовская фурнитура — посетите сайт s-furnitura.ru. Там вы найдете отличную фурнитуру по самым низким ценам.