Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Власти Якутии и Минтранс РФ сегодня договорились о строительстве моста через реку Лену

Власти Якутии и Минтранс РФ сегодня договорились о строительстве моста через реку Лену

Автомобильный мост через Лену будет построен в Якутии, об этом сообщил глава республики Е. Борисов корреспондентам на открытии выставки «Саха-ЭКСПО» в Москве. «Мы сегодня уже договорились с министерством транспорта России о проектировании моста, его строительстве. В политическом плане это решение уже приняли, — говорит глава республики Якутия. Как говорит Егор Борисов, работы должны начаться в 2013 году.

Именно тогда все будет полностью подготовлено, будет подготовлен проект. Вся необходимая документация. Также собираются объявить конкурс. Завершатся эти работы в 2016 году. Пока что планируется все сделать именно в этот указанный срок. И проекта до сих пор как такового не существовало — только были многие варианты, какие же мосты построить.

И поэтому, как заявил сейчас министр транспорта Российской Федерации, работа над данным проектом нового моста уже начата, — поясняет глава республики. Раньше строительство совмещенного железнодорожно-автомобильного такого моста через реку Лену в Якутском районе власти республики в срочном порядке включили в число самых основных проектов. Так, работы по строительству нового моста уже начнут производить в начале 2013 года.