Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Планы строительства в Москве на следующие 2 года

Планы строительства в Москве на следующие 2 года

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила выставку на торги десяти земельных участков, которые расположены в Центральном, Южном, Юго-Западном и Западном округах города, об этом сообщено на официальном сайте Москомстройинвеста. В районе Малого Полуярославского переулка планируют строительство детского сада примерно на 100 мест. Общая площадь его составит около 1 800 «квадратов». Проект использования этого участка получил хорошее заключение на публичном слушании. Сейчас земля огорожена металлическим забором, имеет асфальтовое покрытие, свободна от каких-то сооружений. На улице Академика Сахарова планируют разместить подземный паркинг.

Так как участок общей площадью в 1,1 га расположен в зонах линейного объекта внешнего транспорта и магистрали общего городского значения, проведение слушаний в публичном порядке не потребуется. В районе Москворечье-Сабурово хотят построить многофункциональный комплекс площадью 13000 квадратных метров. В ближайшее время данный проект будет представлен на публичном слушании. Сейчас на земельном участке имеется одноэтажное здание небольшого магазина, площадь его — 220 «квадратов», внутри участка есть бетонное ограждение. По периметру этот участок не огорожен и находиться без наблюдения охраны. Участок в промзоне «Бирюлево 28А» предлагается для строительства конкретного объекта коммунального складского предназначения. Так как он расположен в промышленной зоне, проводить публичные слушания не придется.

Этот земельный участок еще не освоен, без наблюдения охраны, хозяйственную деятельность на нем не ведут, площадка имеет бетонное ограждение по всему периметру, въезд заварен. Свободен от застройки и земельный участок по адресу Боровское шоссе, вл. 30А, где планируется разместить новый торгово-развлекательный центр. Предположительно, площадь его будет составлять примерно 1600 «квадратов». Проект дальнейшего использования этого участка земли уже получил одобрение на публичном слушании.

Ну а чтобы Построить дом своими руками — посетите сайт dasav.ru. Там вы найдете все для строительства вашего дома.