Главная / Ты и твой дом / Помощник в делах / Вспененный полиэтилен: характеристики и зоны применения

Вспененный полиэтилен: характеристики и зоны применения

Опираясь на такие физические свойства как упругость, вспененный полиэтилен весьма эффективно справляется с нужными задачами в промышленности. Прежде чем покупать такой материал необходимо узнать его характеристику, так как модели бывают разные и у каждой свои особенности.

Вспененный полиэтилен: характеристики и зоны применения
Вспененный полиэтилен: характеристики и зоны применения. Фото: m8plast.by

В каких зонах применяют вспененный полиэтилен

Используют данный продукт в самых различных областях, однако выделяются такие виды работ:

  • изоляция оконных проемов
  • различные виды монтажа
  • предотвращение щелей между панелями стен.

Материал уникален и эффективен, поэтому его применяют в строительстве очень часто. Основная задача этого материала это утеплить участок и изолировать его от холода на продолжительное время.

Как выбрать вспененный полиэтилен по доступной цене

В зависимости от различных факторов цена на материал может меняться, изготовляют продукт в форме рулона или же жгута. Производители, таким способом, стремятся снизить потери тепла, а также обеспечить изоляцию от шумов. Полиэтилен в строительстве весьма популярный материал, так как он достаточно гибок и его можно, применять в различных направлениях.

Техническая характеристика продукта

Одной из самых главных характеристик этого продукта является плотность, снижение шумов, ну и, несомненно, теплопроводимость, а также рабочие температурные зоны. Также нельзя не сказать то, что материал также обладает диэлектрической проницаемостью, и активным сопротивлением теплопередаче что, несомненно, станет плюсом в проектировании некоторых объектов.

Фольгированный вспененный полиэтилен

Вспененный полиэтилен: характеристики и зоны применения
Вспененный полиэтилен: характеристики и зоны применения. Фото: m8plast.by

Данный продукт создают с помощью специальной технологии с добавлением вспенивающего вещества – уникальным различием углеводородов. На выходе получают продукт, который имеет ровную поверхность и средний уровень прозрачности. В народе такой материал прозвали пенофол, так как он имеет небольшое количество фольги, которое помогает отражать тепло от его источников. Зачастую такой материал используют как дополнительный источник тепла и устанавливают его близко отопительной технике.

Для того чтобы нанести фольгу на продукт используют специальную методику а именно термическую сварку. Вспененный материал, несомненно, сделал прорыв в строительстве. Применяя этот материал, можно быть уверенным в надежности и долговечности. Также хотелось бы отметить то, что продукт экологически чист и не повлечет за собой появление аллергии.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии