Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Ремонт дома / Современные котельные установки

Современные котельные установки

Россия – страна контрастов. У нас в сентябре может выпасть снег. Или даже летом. От этого никто не застрахован. Те, кто живут в обычных многоэтажках, разумеется, не могут контролировать поступление тепла и горячего водоснабжения в свой дом. Мы, рядовые жители российских городов, во многом зависим от котельных, электростанций. Точнее, не мы, а наш быт. Всем известно, что летом в домах любят отключать горячую воду. При этом многие люди сидят без горячего водоснабжения целыми месяцами. Несмотря на то, что жилищно-коммунальное хозяйство уверяет нас в том, что это для профилактики, это не очень правильно. Ведь зимой бывают точно такие же случаи. В плюсе в подобной ситуации остаются те, кто имеет не зависимую ни от кого котельную установку.

Данное устройство пользуется всё большей популярностью в частных секторах или на промышленных крупных объектах. Подобная установка позволяет выработать тепловую энергию или получить горячую воду, с помощью чего можно обеспечить водо- и теплоснабжением целый дом или микрорайон. Всё зависит от мощности котлоагрегата, который устанавливается непосредственно внутри котельной. Если вас подобная информация привлекла и заинтересовала, вы можете посмотреть котельные установки на www.yaringcom.ru. Одним из самых привлекательных товаров, который вы можете увидеть на указанном сайте, является блочно-модульная котельная.

По большому счёту, она представляет из себя здание, внутри которого установлен котёл. Огромным плюсом данной установки является то, что вы экономите сильно на инженерных сетях. Т.е. вы устанавливаете данный домик-котельную рядом с тем местом, которое необходимо отапливать. При этом затраты на трубы и прочие коммуникации будут достаточно низкими. Скажем, что это намного дешевле, чем подключать здание к централизованной системе, которая может располагаться не просто в нескольких десятках метров, а даже в километрах. Ну и не будем забывать про теплопотери, характерные для центральной системы отопления. Многие трубы, по которым идут вода и тепло, находятся в плохом состоянии. По этой причине в доме не всегда бывает комфортная для жителей температура. Так что, если вы хотите получать теплоснабжение не зависимо ни от кого, если вы хотите сэкономить свои деньги за коммунальные услуги, вы вправе приобрести модульную котельную. Но это лишь при условии, что вы живёте в частном доме. Просто подключить такую установку к квартире – невозможно.