Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Мастерская / Современные пластиковые декоративные окна

Современные пластиковые декоративные окна

Основной задачей современных декоративных оконных конструкций является окрашивание серости будней, а также придание всему дому уникального и неповторимого внешнего вида. На сегодняшний день существует богатство самых разнообразных расцветок и наиболее смелых и необыкновенных конструкторских решений, что позволяет сделать декоративные окна оптимальным вариантом для тех, кто хочет выразить свою индивидуальность. 

Во время изготовления различных декоративных окон большую роль играет процесс обработки стекла. Гнутое стекло применяется, как правило, во входной группе, арочных конструкциях, а также межкомнатных дверях. Изделия с применением гнутого стекла очень необычные, приковывающие пристальное внимание своим интересным внешним видом. Они делают конструкцию очень оригинальной и эксклюзивной. Для получения самых качественных окон нужно найти адрес надежного производителя, который обладает большим запасом опыта в этой области.

Пескоструйная обработка также очень популярна на сегодняшний день. В этом случае существует возможность нескольких вариантов обработки, например, сплошной обработки либо же со специальным художественным рисунком, обладающим практически любым уровнем сложности. Стеклопакеты с матовым стеклом обладают великолепным видом в межкомнатных дверях. Этот вариант является оптимальным для использования в металлопластиковых дверей в ванную комнату, потому что им не страшна влага, а также они отлично выглядят и легко очищаются. Еще популярностью пользуются окна для магазинных витрин, офисных помещений с нанесением туда фирменных логотипов.

Лазерная гравировка с подсветкой позволяет наносить совершенно любые изображения а стеклянные, а также зеркальные поверхности, которые будут обладать фотографическим уровнем качества. Вместе с подсветкой разнообразных цветов, встраиваемой в специальную дистанционную рамку стеклопакета, удается получить весьма необыкновенное и оригинальное решение для последующего оформления кафе, ресторанов, витрин магазинов. Таким образом, можно воплотить в жизнь практически любую дизайнерскую идею.

Обрамление стекла также играет немаловажную роль. Шпросы в стеклопакетах могут применяться, как в квартирах, так и в частных домах. Они могут быть белые, золотистые, декоративные, изогнутые. Рисунки также могут быть разнообразными, начиная от элегантного пересечения горизонтальных и вертикальных полос и заканчивая декоративными рисунками с применением уникальных изогнутых элементов.