Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Мастеру в помощь / Важные нюансы любого ремонта

Важные нюансы любого ремонта

Ни один дизайнерский проект вашего интерьера квартиры, дома, офиса, дачи, проще говоря, любой жилой площади, не будет смотреться без предварительной подготовки самого помещения. Потолок, стены, пол – три основы, которые всегда должны быть в безупречном состоянии, даже если у вас в комнате будет стоять одна этажерка из ротанга. Современные технологии далеко ушли вперед. Нынешние строительные материалы далеко уже не те как 10 лет назад. Широкий выбор напольных покрытий: начиная от линолеума и заканчивая паркетом. Ламинат, кафель, линолеум, деревянное покрытие – все это очень доступно и не требует каких-то серьезных капитальных затрат. Огромный ассортимент отделочных материалов для стен.

Более подробно хотелось остановиться на теме о потолках. Вернее его отделки. Существует огромное разнообразие потолочных покрытий, в которых порой можно просто запутаться. Например, такие виды отделки потолков: побелка, покраска, оклейка потолка, клеевые потолки, навесные потолки. Навесные потолки можно выделить в большой класс, который включает в себя множество подвидов: гипсокартонные, плиточные, кассетные, реечные подвесные потолки. Наиболее популярным видом потолков сейчас становятся натяжные потолки. Натяжные потолки недорого обойдутся вам, если вы учтете такой факт — насколько долго вам он прослужит и в конце концов окупит все затраты на ремонт и обслуживание. Изготавливаются такие потолки из прочных полимерных материалов. Технология таких материалов гарантирует и надежность и качество. Вообще, у натяжных потолков есть огромное количество замечательных плюсов. Огромное разнообразие фактур дает возможность создания различных конфигурации потолков. Цветовая гамма настолько обширна, что без внимания не останется никто. Установка данного вида покрытия делается очень быстро и в короткие сроки. Натяжные потолки удачно скрывают все неровности родного потолка, закрывают ненужные элементы коммуникаций, обеспечат электробезопасность и являются хорошей защитой от протеканий. Влажная уборка, которая позволена на данном виде покрытия, обеспечит всегда чистый, новый, ухоженный вид.

Компаний, которые занимаются данным профилем деятельности, очень много. Всегда предлагается огромный ассортимент конфигураций и цветовых гамм. Но не стоит забывать проверять такие важные моменты, как производитель, вид отделочных материалов, гарантийные условия, качество и цены.