Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Виниловые полы: особенности и преимущества

Виниловые полы: особенности и преимущества

Отличительные черты и применение

Несколько слоёв стекловолокна, в составе которого от 70-80% металлов. Кварцевый песок используется чаще остальных, что стало поводом для другого названия — кварц-виниловая плитка. Многослойность плюс качественный защитный слой повысили износостойкость напольного покрытия. Плиты используют не только в быту, но и в производственных целях. Высокая проходимость позволяет стелить винил в торговых центрах, на вокзалах и в медицинских учреждениях.

Где купить?

Желание получить гарантии качества — нормальное для покупателя явление. Поэтому все ищут надёжный магазин. Ассортимент играет важное, но не ключевое значение. На сайте https://floorstudio.by/vinilovyie-polyi/ представлены сертификаты качества. Администрация, заботясь о репутации, подписала договора с проверенными производителями. Продукция соответствует предписанным нормативам и стандартам, о чём клиент может прочитать в документах.

Виниловые полы: особенности и преимущества

Договорённости с производителями позволяют конечному потребителю регулярно получать скидки и участвовать в акциях. При заказах достаточного объёма, вопрос доставки решается на индивидуальном уровне.

Свойства и преимущества виниловой плитки

  1. Безопасность. Виниловая плитка — чистая синтетика. Но в составе высокий процент природных компонентов. И стекловолокно, и кварцевый песок абсолютно безвредны. Формальдегидов и вредных фенольных смол в процессе эксплуатации не выделяется, поэтому материал считается безопасным.
  2. Воздействие температурой. Если в помещении, где хранится или установлена плитка, температура повышается до +40, то материал размягчается. Если же опустится ниже -20, то станет менее пластичным. При сильном механическом воздействии подмёрзшую плитку легко разломать. Но в реальности такие температуры — большая редкость.
  3. Влагоустойчивость. Когда специалисты укладывают виниловую плитку, используется механический замок. Он предупреждает проникновение влаги в местах стыков, что говорит о способности напольного покрытия выдерживать повышенную влажность.
  4. Эксплуатация. После установки пола ухаживать за винилом легко. К агрессорам химического порядка материал устойчив, а тот факт, что между планками отсутствует щели, избавляет хозяюшек от необходимости вычищать соединения. От влаги не разбухает, поэтому можно убираться моющим пылесосом.

Виниловые полы: особенности и преимущества