Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Натяжные потолки: преимущества и специфика

Натяжные потолки: преимущества и специфика

Функционал и суть

Суть натяжного потолка в том, что упругое полотно равномерно натягивается между потолочным профилем. Когда они растягиваются, то создают ровные и гладкие углы, что выгодно отражается на эстетике комнаты. Конечно, основной функцией натяжных конструкций считается выравнивание потолка. Благодаря им, скрываются все неровности и дефекты, но это не все функции. Когда возникает необходимость в снижении высоты потолка, то они подходят идеально. Важно и то, что натяжные конструкции увеличивают уровень гидроизоляции. Если соседи сверху затопят, то полотно способно выдержать нагрузку от ста литров воды.

Ассортимент и виды

Теперь натяжные потолки перестали быть роскошью. Они доступны разным слоям населения, с разным уровнем достатка. Выбор натяжных потолков поистине огромен, в чём можно убедится, посетив интернет-магазин по адресу www.potolkoff.ru. При желании, клиент здесь же может заказать производство определённого виды потолков, а также обратится к специалистам за ремонтом и установкой. Что касается видов, то стоит в этом вопросе разобраться более подробно.

Натяжные потолки: преимущества и специфика

  1. Тип полотна. Все натяжные конструкции производятся из ткани или из плёнки. Плёночные варианты стоит монтировать там, где более высокий уровень влажности. Более того, здесь нужен особый подход к монтажу — понадобятся тепловые пушки. Тканевые модели чаще монтируются в жилых помещениях, вроде спален. Уход за ними довольно простой.
  2. По предназначению. Акустические потолки выгодны там, где слишком высокий уровень шума. Если владельцы помещения часто и громко слушают музыку, то они подойдут идеально. Антисептические потолки применяются почти во всех медицинских учреждениях, поскольку на них не оседают микробы, а сами они создаются из экологичного материала.
  3. По конструкции. Некоторым вполне достаточно одного слоя полотна. Но бывают такие, кто желает усилить эффект за счёт многоуровневых конструкций. Особенно выгодно в плане эстетики выглядят ступенчатые конструкции.

Преимущества натяжных потолков

Такие конструкции очень практичны, поскольку в течении длительного эксплуатационного срока не теряют своих качеств. Цвет не тускнеет и не выгорает.

Натяжные потолки: преимущества и специфика

По части монтажа они довольно просты, а главное, что скорость установки — высокая. Кроме того, все конструкции бесшовные. А это значит, что вероятность протекания, рассыхания и растрескивания водится к минимуму.