Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как правильно обставить офис?

Как правильно обставить офис?

Значение и основные принципы

Основная задача руководства — сделать рабочее место сотрудника максимально комфортным и функциональным. Если, к примеру, редактор будет сидеть в тёмном углу на очень не удобном стуле, то его производительность существенно упадёт. Но если его пересадить на эргономичное компьютерное кресло за многофункциональный рабочий стол и обеспечить качественным освещением, то он сумеет переделать гораздо больше работы за тот же срок, что был у редактора, сидящего в тёмном углу. Да, обеспечивая сотрудников удобством и комфортом, работодатель вкладывает деньги в собственное дело. А если делает это грамотно, то однозначно остаётся в выигрыше.

Не обязательно приобретать новую офисную мебель у самых известных производителей. Можно купить офисную мебель б/у и очень высокого качества. Такие компании, как «Иксэс» допускают к продажам только добротные предметы интерьера, поэтому стоит изучить ассортимент офисной мебели на сайте https://nn.ikses.ru/. Для офиса может потребоваться и шкаф, и стол, и стулья, и много чего другого, но выбирая мебель стоит ориентироваться на большое количество параметров. Только в том случае, если получится учесть максимум, мебель будет выполнять свои функции максимально долго.

Как правильно обставить офис?
Фото: nn.ikses.ru

Критерии и особенности выбора офисной мебели

  1. Возможность модификации. Если сейчас этот стол стоит в кабинете у одного сотрудника, то уже через пару месяцев он может переехать в соседний кабинет. А в каждом помещении есть свои условности и особенности, поэтому нужно выбирать такую мебель, которую впоследствии можно будет подстроить под разные условия. Особенно выгодной будет модульная мебель, поскольку её можно разобрать, а потом заново собрать, но уже в другой последовательности, и даже в другом офисном помещении.
  2. Функционал. Если человек может с комфортом использовать своё рабочее место, тогда мебель можно назвать эргономичной. Если не удобно дотягиваться до полок, тогда функционал считается низким. Пользователю должно быть удобно эксплуатировать мебель, поэтому наличие всевозможных ящиков, шухляд и перекладин приветствуется, ведь вместе с ними появляется возможность качественно структурировать и размещать своё имущество.
  3. Безопасность. Ни острых углов, ни скользких поверхностей в мебели быть не должно. Это повышает травмоопасность. А также большое внимание стоит уделить материалам, они не должны быть токсичными.
Как правильно обставить офис?
Фото: nn.ikses.ru