Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбрать стеновые панели МДФ

Как выбрать стеновые панели МДФ

Собираетесь делать ремонт в своем жилище или офисе и ищите подходящие материалы? На сегодняшний день на рынке стройматериалов выбор настолько велик, что удовлетворит запросы даже самых требовательных клиентов. Одной из разновидностей материалов для отделки стен являются стеновые панели мдф на сайте http://corpsnab.com/catalog/derevo/mdf-paneli вы найдете огромный ассортимент стеновых панелей по самым лучшим ценам.

Как выбрать стеновые панели МДФ

Что собой представляют МДФ панели?

Мдф панели относятся к наиболее распространенным древесным материалам, которые  используются для облицовки стен. Для его производства используются натуральные обработанные паром волокна.

Материалы отличаются:

  • Экологичностью;
  • Эстетической привлекательностью;
  • Высокой прочностью;
  • Долговечностью.

В зависимости от применения стеновые панели мдф также подразделяются на несколько категорий. Панели между собой отличаются толщиной, конструкцией и защитным покрытием. Наиболее часто такие изделия используются для внутренних работ. Также их помощью проводится облицовка дверных конструкций. В зависимости от уровня влажности и температуры применяется специальная обшивка с наполнением.

Мдф панели подразделяются на: цельнопрессованные листовые, ламинированные, влагостойские. Вместе с тем, наибольшим недостатком панелей является то, что они боятся влаги, и если написано, что они водостойкие, это не значит, что их  можно применять в помещениях в повышенной влажностью. Древесноволокнистые плиты из-за небольшой толщины очень удобны в монтаже даже своими руками. Стену не нужно ничем обрабатывать или специально ее подготавливать. Нужно только установить каркас, на который будут крепиться стеновые панели. Также необходимо знать размеры и нужное количество полос. Это позволит точно подобрать количество материала для облицовки стен, благодаря чему ваше помещение будет выглядеть просто великолепно.

При выборе материала следует ориентироваться на вид и интерьер помещения, уровень его влажности и освещение. К примеру, в ванных комнатах лучше всего использовать материалы с водоотталкивающим покрытием, также оно идеально подойдет для кухни. Глянцевую вагонку наиболее часто используют в офисных помещениях, коридорах, гостиных комнатах, поскольку плотность ее гораздо выше, и она, ко всему прочему эстетически более привлекательна.

Фото: frivgame.co

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии