Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Использование эпоксидной смолы при изготовлении мебели

Использование эпоксидной смолы при изготовлении мебели

Мебель — важная часть любого интерьера. Современные технологии позволяют использовать самые разные вариации для изготовления любых типов мебели. Одним из таковых является мебель из эпоксидной смолы. В чем же ее достоинства? Об этом сегодня и поговорим далее детальнее в нашей статье.

Уникальное средство

Итак, данный материал все чаще применяют для создания столов, стульев и прочей мебели. Материал плавят при высоких температурах, а затем ровным шаром наносят на поверхность уже отшлифованного дерева. Стол-река из эпоксидной смолы и прочие варианты могут порадовать глаз. Все зависит от применения красителей, смесей и воды. Фантазия мастера позволяет воплотить в реальность самые смелые идеи, превратив мебель в настоящий шедевр.

Для изготовления мастера применяют матовые и прозрачные клея, чтобы придать цветовые оттенки. Дальше смесь растягивается огромным шпателем по всей поверхности массива, проникает внутрь, выделяя все детали дерева, значки на металлических элементах.

Использование эпоксидной смолы при изготовлении мебели

Стоит отметить, что такая отделка мебели с каждым днём приобретает все большую популярность и это неудивительно, ведь ее дизайн просто впечатляет. Это могут быть и различные оттенки, если сочетать смолу со специальной краской, и деревянные узоры и прочее. Все это помогает создать красочную мебель для загородного дома, интерьер который выполнен в стиле эко. Также это отличное дополнение классического стиля вашего дома, офиса. Она придаст пространству особую атмосферу и подчеркнёт статус обладателя.

Среди преимуществ такого вида мебели стоит отнести следующие:

  1. Быстрое изготовление, которое не требует особых усилий;
  2. Качественный результат, который будет вас радовать длительный период;
  3. Приемлемая стоимость мебели, которая в разы отличается от прочей мебели.

Кроме этого, эпоксидная смола -отличный вариант для реставрации старой мебели. Вы можете придать уникальный внешний вид любому предмету интерьера и при этом сэкономить на покупке материалов и креплений.

Смола довольно легка в сушке и быстро сцепляется с поверхностью любого материала.

Во время изготовления вы сможете озвучить мастеру свои пожелания и он быстро воплотит их в реальность.

Таким образом, если вы все ещё делаете приобретать свое пространство, тогда обратите внимание на мебель из эпоксидной смолы!  Уникальность вам гарантирована!

Фото: i.ytimg.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии