Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Плитка высокого качества

Плитка высокого качества

Керамическая плитка широко востребована на рынке строительных и облицовочных материалов, что далеко не случайно. Сегодня керамическую плитку можно встретить по всюду, ею вымащивают тротуары, отделывают наружные стены домов, помимо этого ее активно используют на кухнях, а также в помещениях с повышенной влажностью.

На сайте торгового комплекса «Ланской» www.tk-lanskoy.ru представлен широчайший выбор керамической плитки, которая поможет вам воплотить в жизнь стильные решения для интерьера. В продаже представлен широкий выбор керамической плитки от различных производителей, различной цветовой гаммы, фактуры, с рисунком и без. В нескольких магазинах ТК вы найдете всевозможную плитку по самым приемлемым ценам. Грамотный и обученный персонал всегда поможет вам с выбором изделий, проконсультирует какую плитку лучше выбрать под какой интерьер. Среди преимуществ керамической плитки, следует сказать о том, что она отличается абсолютной водонепроницаемостью,  не боится перепадов температур, проста в монтаже и обслуживании.

Плитка высокого качества

Что такое керамическая плитка?

Под керамической плиткой понимают изделия, выполненные из смеси глины, песка и минералов, которые обжигаются и покрываются глазурью. Благодаря использованию глазури изделие получает цвет, текстуру, фактуру со всевозможными рисунками, и орнаментами. Такие изделия могут иметь, как глянцевую, так и матовую поверхность.

Разновидности современной керамической плитки:

  • Напольная;
  • Облицовочная;
  • Терракота;
  • Керамогранит.

К облицовочной относятся пористые глазированные плитки, которые производятся путем сухого прессования, и подвергаются одинарному или двойному обжигу. С помощью облицовочной плитки или кафеля чаще всего облицовываются внутренние стены помещений, как в жилых домах, так и в коммерческих зданиях.

Что касается напольной плитки, ее другое название грес, и она также производится сухим прессованием, после которого производится одинарный обжиг. Она также применяется в основном для внутренней облицовки помещения, изредка бывает на улице.

Терракота также довольно распространена в современных интерьерах, однако она чаще всего выполняет роль декора, поскольку имитирует натуральные материалы, с ее помощью осуществляются различные оригинальные дизайнерские решения.

Керамогранит также изготавливается методом сухого прессования и одинарного обжига. Чаще всего его используют за пределами помещения.

Фото: westsidetile.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии