Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Комод

Комод

Комоды по праву считаются одним из наиболее востребованных на рынке предметов мебели. Ведь они отличаются своей мультифункциональностью и вместимостью,  а поэтому пользуются огромной популярностью.

Комодом называется предмет мебели, имеющий выдвижные ящики и столешницу. На сайте  http://dekormebelplus.ru/83-komody представлен огромный выбор комодов в различных ценовых категориях.

Особенности комодов

В комоде удивительным образом сочетаются вместительность шкафа и размеры тумбы. К тому же они имеют небольшую высоту, благодаря чему, как дети, так и пожилые люди могут без труда достать нужную вещь.

Разновидности комодов:

  • Длинные;
  • Комоды-витрины;
  • Комоды с зеркалом;
  • Комоды с гладильной доской;
  • Комоды-трансформеры.

Длинные комоды имеют большое количество ящиков и отличаются повышенной вместительностью, правда благодаря немалым размерам изделия оно не подойдет для небольших комнат.

Комод

Комоды-витрины по внешнему виду очень похожи на сервант. В них запросто можно хранить столовое серебро, сервизы и т.д., чаще всего они размещаются в гостиных.

Комоды с зеркалами напоминают туалетный столик, а за счет зеркал помещение визуально расширяется. Прекрасный вариант для использования в небольших спальнях.

Комод с гладильной доской также рассчитан на использование в небольших помещениях.

Наиболее необычной конструкцией обладает комод-трансформер, ведь он может без особых усилий менять свою форму и назначение. Так, примеру он может превращаться в шкаф, тумбу для телевизора и буфет.

Комоды изготавливаются из различных материалов, наиболее распространенными среди них являются: дерево, ДСП и МДФ, ротанг, пластик. Дерево отличается экологичностью и эстетической красотой. Такой комод, в подавляющем большинстве случаев имеет художественную резьбу, изящные узоры, снабжается оригинальными вставками и изящными ручками. Стоимость таких моделей соответствующая, правда есть и бюджетные варианты с сосны и березы.

В отличие от натурального дерева МДФ и ДСП очень на него похожи, одна цена их значительно ниже.

Комоды из ротанга также относят к деревянным и они подойдут ценителям экзотики. Такие изделия отличаются прочностью, легкостью и оригинальностью.

Пластик выделяется низкой стоимостью, легкостью и простотой в уходе. Он совершенно не боится влаги или перепадов температур, его чаще всего используют для изготовления комодов в ванну или на кухню.

Фото: melodymaison.co.uk

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии