Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Собственная недвижимость в Турции

Собственная недвижимость в Турции

Турецкая республика по праву относится к числу наиболее популярных стран на рынке недвижимости. Мягкий климат, красивая природа, море, большое количество пляжей, развитая инфраструктура, огромное количество архитектурных памятников и доступные цены делают эту страну очень востребованной среди туристов. И понятно, что имея здесь собственную недвижимость можно неплохо зарабатывать, сдавая ее в аренду.

Так офис по продажам недвижимости в Турции предоставит вам отличные варианты покупки недвижимости в различных ценовых категориях.

Собственная недвижимость в Турции

Чем отличается рынок недвижимости в Турции?

Здесь царит разнообразие предложений. На стоимость, прежде всего влияет регион и тип постройки. Поэтому для того чтобы решить где наиболее оптимально в Турции приобретать квартиру или дом, стоит руководствоваться личными предпочтениями применимо к вариантам на рынке. Безусловно одно, что в курортных городах стоимость недвижимости будет выше, чем где-нибудь вдали от побережья.

Юридические аспекты покупки недвижимости:

  • По площади объект не должен быть более 25 тысяч квадратных метров;
  • В реестре можно оформить только один объект;
  • Категорически запрещено приобретать объекты недвижимости в сельской местности и военных зонах.

Прежде чем покупать жилье вы должны четко определиться, стоит ли воспользоваться услугами агентства недвижимости или же наведаться во все инстанции самостоятельно.

Среди наиболее популярных городов в Турции стоит выделить Аланию, Анталию, Кемер, Фетхие, Бурсу, Измир, Анкару, Стамбул. Каждый из них имеет ряд особенностей, которые оказывают влияние на стоимость.

Кроме новостроек, в Турции в прибрежных зонах можно встретить огромное количество объектов вторичного жилья. Среди них наибольше всего выделяется Анталия и Алания, а наиболее бюджетным вариантом является Махмутлар. Стоимость недвижимости на вторичном рынке на сегодняшний день стартует от 33 тысяч евро. Большое количество бюджетных вариантов встречаются в Алании, где при покупке жилья экономия составит порядка 30 % денежных средств, что делает ее очень популярной. Преимущества покупки недвижимости в Турции на лицо, ведь помимо отдыха, вы сможете сдавать жилье в аренду и на этом зарабатывать. Также следует учесть и тот факт, что при покупке недвижимости вы получаете вид на жительство, а это дает право на законных основаниях пребывать на территории Турции длительное время.

Фото: propertyturkey.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии