Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Гипсокартон: преимущества и сферы использования

Гипсокартон: преимущества и сферы использования

Среди множества строительных материалов на  рынке пользуется огромной популярностью гипсокартон.  По запросу гипсокартон цена система вам выдаст огромное количество вариантов.»Первый стройцентр Сатурн-Р» предлагает большой выбор продукции, наилучшего качества по приемлемым ценам! Только здесь вы найдете самые современные строительные материалы от известных производителей.

Гипсокартон: преимущества и сферы использования

Далеко остались в прошлом времена, когда кривизна стен или потолков была большой проблемой. Сегодня все эти дефекты можно запросто выровнять используя гипсокартон.

Сфера использования гипсокартона

Данный материал является просто незаменимым в случаях необходимости облицовки стен или создания перегородок внутри помещений. Помимо этого, он широко используется для создания подвесных потолков. Гипсокартон состоит из двух листов картона, между которыми имеется гипсовая прослойка. В помещении, где используется гипсокартон будет постоянный уровень влажности.

Преимущества гипсокартона:

  • Экологичность;
  • Простота использования;
  • Эстетически привлекательный дизайн;
  • Простота обработки.

Гипсокартон активно используется, как новичками, так и профессионалами. С ним очень легко работать, к тому почти не остается мусора. Он используется для выравнивания различных поверхностей внутри помещения, для улучшения звуко и теплоизоляции, с его помощью создаются эффектные арки, многоуровневые потолки, колонны, как с подсветкой, так и без нее. Кроме того, гипсокартон не создает большую нагрузку на перекрытия, особенно если они деревянные.

Правда, существует ряд  мест, в которых не желательно использование гипсокартона. К ним относятся чердачные помещения, подвалы, обшивка фасадов.

Обшивка стен гипсокартоном пользуется огромной популярностью и широко востребована, гипс не отойдет от картона и не будет осыпаться. Поэтому для создания необычных уникальных конструкций основной упор делается на данный материал. Существует несколько видов гипсокартона, каждый из которых имеет узко направленную специализацию. Так, на рынке представлен и влагостойкий гипсокартон, который может использоваться в ванных комнатах, саунах и помещениях с повышенной влажностью. И даже можно встретить огнестойкий гипсокартон, способный выдерживать высокие температуры и воздействие огня длительное время.

Применяя гипсокартон в ремонтных и отделочных работах можно воплотить в жизнь самые смелые творческие идеи.

Фото: charlesandhudson.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии