Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбрать надувную кровать

Как выбрать надувную кровать

Восстановить силы, работоспособность помогает здоровый отдых, сон. Поэтому кровать просто необходима. В ней мы проводим много времени. Кровать для отдыха должна быть уютной комфортной, на которой можно расслабиться в удобном привычном положении.

Как выбрать надувную кровать

Как выбрать надувную кровать

С этой проблемой помогут справиться современные надувные кровати http://classy.com.ua/category/naduvnyye-krovati, которые обладают рядом преимуществ:

  • Простота и быстрота установки. Организовать комфортное место для отдыха можно, как дома, так и на даче, в саду, палатке. Можно взять с собой отправляясь на отдых. Подойдет в качестве дополнительного места, как в квартире, так и в офисе. Для этого необходимо всего лишь надуть кровать;
  • Находясь в сложенном виде, кровати занимают мало места, в отличие от раскладушек. Компактны, легко спрятать. При необходимости можно передвигать, размещая в любом месте. Надувная кровать отличается легким весом, и не способна поцарапать пол;
  • Подобрать необходимую жесткость кровати можно при ее надувании, регулируя количество воздуха;
  • Надувные кровати выдерживают большой вес: не следует беспокоиться, что они смогут разойтись по швам, лопнуть. Благодаря материалу винилу, входящему в их состав, достигается эффективная максимальная прочность изделия;
  • Отделочный материал, который используют при изготовлении кроватей, исключает скольжение вашего постельного белья.
  • Надувные кровати очень разнообразны. Выбирая ее, учитывайте свои вкусы и предпочтения. Они бывают: в классическом виде, а также кровать-диван или кровать-кресло, кровать-шезлонг.

Советы при выборе надувных кроватей

  1. Приобретая кровать, следует определиться с ее размерами. В резерве должны оставаться 10-20 см. Ведь сложно выспаться, если ноги находятся «на весу». Оптимальная длина составляет 180-190 см, а высота 20- 25 см.
  2. Если кровать необходима для дома, лучше всего подойдет модель со встроенным насосом. Аккумуляторный насос – удобен в эксплуатации, как для помещения, так и для улицы. Лучше приобрести его, так как ручной занимает много времени для надувания.
  3. Покрытие надувных кроватей бывает, как пластиковым, так и флаковым. На ней совершенно не скользит белье.
  4. Выбирая кровать, следует учесть её структуру. Покупая кровать на длительный срок, лучше обратить внимание на модели с ортопедическим матрасом. Они обеспечивают отличную надежную поддержку для позвоночника.
  5. Следует проверить качество швов, обеспечивающих прочность и износостойкость изделия.