Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Ремонт холодильника на дому

Ремонт холодильника на дому

Холодильник – один из основных помощников человека в быту. Его поломка влечёт за собой неприятный практический дискомфорт. Но что же делать, если гарантийный срок закончен, а финансовая составляющая несколько завышена для семейного бюджета? Первое, что нужно сделать, это успокоится и попробовать исправить поломку своими руками.

Ремонт холодильника на дому

Ремонт холодильника на дому

Бытовая техника любого производителя может подвести в любой момент. Даже такие удобные в использовании и самые долговечные по сроку службы холодильники, как Indesit, могут «приболеть». Самостоятельный ремонт возможен в случае некоторых видов поломок.

Не включается питание холодильника

Стоит первым делом проверить стандартность напряжения в сети с помощью вольтметра или тестера. Если напряжение колеблется в пределах 220–240В, стоит обратить внимание на исправность шнура и вилки. Также причина может крыться в поломке терморегулятора, что проверяется замыканием проводов, которые идут к самой детали. Если при замыкании холодильник заработал, то весь ремонт составит замену терморегулятора. Остальные поломки, требующие пересмотра микросхем и проверки компрессора, лучше доверить профессионалу.

Морозильная камера не холодит, слабо охлаждает или перемораживает

Основная причина вышеуказанных проблем кроется в утечке охлаждающего фреона или же в поломке компрессора. В этих случаях лучше не полагаться на собственные силы, а перенаправить поломку мастеру-ремонтнику. Если же проблема в терморегуляторе, действуйте по предыдущим инструкциям. При слабом замораживании обратите внимание на уплотнитель дверцы и просто замените резину в случае её износа.

Если всё же без профессионального подхода не обойтись, то обращайтесь не к частному лицу, а к фирме по ремонту холодильного оборудования. В этом случае и качество, и стоимость услуг ограждают потребителя от неприятных последствий. Да и временные рамки более сокращены.

Ведь фирма предоставляет профессионала с отличными теоретическими знаниями и обширными практическими навыками от чёткой диагностики до качественного ремонта.

Высококвалифицированный мастер умеет работать с холодильником любого производителя. По окончании работ ремонтник обязательно выписывает акт о проделанных работах с указанием гарантийного срока службы оборудования после ремонта.

Фото: appliancerepairexperts.com