Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Демонтажные работы

Демонтажные работы

Капитальный ремонт квартир с перепланировкой является распространенным явлением. Несмотря на то, что эти работы требуют много времени и сил владельца жилплощади, перепланировка позволяет исправить существенные недостатки квартиры, сделать проживание в ней максимально удобным и комфортным. Решившись на такой шаг, вы должны понимать, что необходимо тщательно проработать проект нового жилища, учитывая все сложности и нюансы. Первое, на что следует обратить внимание – демонтаж. Специалисты осуществляют демонтажные работы на выходных или в любое удобное время для клиента, поэтому вы имеете возможность внимательно следить за ходом выполнения работ. Почему так важен демонтаж высокого качества?

Демонтажные работы

Виды демонтажа в квартире

Специалисты могут демонтировать следующие конструкции:

  • пол;
  • стены и перегородки;
  • двери и окна;
  • сантехнику и др.

Важность качественного демонтажа

Процесс демонтажных работ является достаточно трудным и значимым, когда речь идет о ремонте или строительстве. Им должны заниматься только профессионалы, поскольку от качества демонтажа в первую очередь зависит дальнейшая перепланировка квартиры. Для его выполнения требуется иметь высокую квалификацию и большой опыт.

Предварительно специалисты занимаются всеми расчетами, продумывают каждый важный момент, при этом им требуется учесть все указания владельца квартиры относительно того, каким он желает видеть свое жилище. Особого внимания при демонтаже заслуживает снос стен. Не следует заниматься этой работой самостоятельно, поскольку если местонахождение несущих стен будет определено неправильно, вы подвергаетесь огромному риску – демонтаж приведет к отрицательным последствиям. Так, например, лишившись необходимой опоры, может рухнуть потолок.

Демонтажные работы, выполненные в соответствии со всеми нормами и правилами, являются залогом успешной установки новых конструкций в дальнейшем. Для этого специалисты используют только современные технологии и качественные инструменты. Предварительно клиент имеет возможность оговорить особенности проведения демонтажных работ – они могут осуществлять в двух режимах:

С разрушением конструкций – предполагается, что они будут аккуратно распилены и разобраны (становятся непригодными для использования).

С сохранением конструкций – этот аспект касается демонтажа дверей и окон. Например, если вы планируете установить дверное полотно или окно в другом помещении или, возможно, на даче и т.п., то специалисты демонтируют их с сохранением внешнего вида. При этом нельзя забывать о том, что такой подход требует от мастеров больше времени, усилий, материалов.