Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Шкаф купе для гостиной

Шкаф купе для гостиной

Шкаф купе для гостинойУже несколько лет подряд шкафы купе удерживают лидирующие позиции на современном мебельном рынке благодаря своей универсальности, практичности и неограниченному количеству моделей. Сначала данная мебель была модным предметом интерьера, сейчас же ситуация немного изменилась и шкаф купе стал неотъемлемым помощником в обустройстве помещений, особенно небольших. Данная мебель может отличаться разными размерами, стилем изготовления и пр. Прекрасно подходит практически для любых комнат. Гостиная комната по праву считается лицом дома, поэтому выбирать мебель для комнаты следует со всей тщательностью и серьезностью. Шкафы купе в гостиную — это блестящее решение для ее правильного оформления. Красивые шкафы придадут статуса и респектабельности интерьеру. А как их правильно подобрать мы сейчас постараемся вам рассказать.

В первую очередь необходимо определиться с размером. Имея небольшую гостиную, отличным вариантом будет небольшой шкаф, желательно с зеркальной дверью, он визуально расширить пространство и поможет сэкономить на покупке зеркала. Для больших же помещений можно выбирать более габаритный и вместительный. Есть возможность подобрать шкаф с разной высотой, если потолки в гостиной невысокие, то желательно выбирать до потолка.

Также обращаем внимание на наполнения шкафа купе. Обязательным есть отдел для вешалок, секции для верхней одежды, ящики для обуви, небольшие полки для установки всяких мелочей и аксессуаров. Стоит заметить, что открытые полки придадут мебели более легкого и изящного вида. Следует обратить внимания и на дверцы, они должны быть прочными и надежными, максимально закрепленными. Важно чтобы двери хорошо и легко двигались. Лучший вариант для гостиной — выбрать комбинированные двери, они состоят из панели и зеркала, смотрятся стильно и современно.

Безусловно, шкаф купе должен вписываться в общий вид гостиной и гармонировать с выбранным интерьером. Это несложно сделать, ведь данные шкафы отличаются огромным выбором фасадов, которые выполнены в различных стилевых решениях. Выбирая цвет шкафа в гостиную, не забывайте, что темные тона уменьшают помещения, а светлые – визуально его расширяют. Мы надеемся, что наши советы помогут вам выбрать качественный шкаф купе в гостиную, который идеально будет вписываться в стилистику помещения, а также радовать вас и ваших гостей.