Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Cпальня в летнем стиле

Cпальня в летнем стиле

Около трети своей жизни человек проводит во сне. Плохой сон может стать причиной различных расстройств организма, вплоть до болезни. Вот почему, очень важен полноценный и комфортный сон, который позволит вам, открыв глаза утром, улыбнуться. И это возможно, если… Спальня – это та часть дома или квартиры, к оформлению которой необходимо подходить особенно тщательно. И если предвидится ремонт этого островка блаженства, то в первую очередь нужно определиться с его будущим стилем.


Хочется перемен в обстановке?
Новый дизайн интерьера спальни — наилучшее решенье.

Новый дизайн интерьера спальни


И вот, душа жаждет лета, и кошелек не возражает. Изобилие цветов и оттенков, изображения птиц и насекомых можно перенести к себе в спальню, надолго продлив чудесный летний сезон. Одним из самых главных преобразований интерьера любой комнаты может стать текстиль, который поможет придать помещению желаемую цветовую гамму и гармонию. Если спальня темная, тяжелые портьеры на окнах лучше заменить легкими шторами (например, из шифона или шелка) с яркой жизнерадостной расцветкой желтого, оранжевого, красного цветов. Можно также использовать композиции из нескольких цветов. Хорошо смотрятся в темной комнате и белые воздушные занавески.

В комнате, окна которой «смотрят» на юг, лучше применить холодные, освежающие оттенки штор (голубой, бирюзовый), они будут способствовать ощущению прохлады. Оставить без внимания накидки на кровать и кресло (если оно предусмотрено в спальне) – большое упущение. Накидки должны гармонировать со шторами и общим интерьером комнаты. Здесь самое главное – не переусердствовать. В случае серьезной «революции» в спальне, начать необходимо с пола и стен. Лучше убрать тяжелый ворсистый ковер, заменить его легкими ковриками, или совсем обнажить пол. Стены можно покрасить или поклеить обоями летней тематики. Не помешает и перестановка мебели. Даже если она будет незначительной, ощущение новизны гарантировано!

Не стоит забывать о светильниках, картинах, сувенирах в виде ракушек или другой морской тематики – это все принесет в спальню уют и привлекательность. Живые цветы (комнатные и срезанные) должны быть непременным атрибутом спальни, напоминая о буйной летней растительности. Идеи декорирования цветами могут быть самыми разными в зависимости от вкусов обитателей. Очень кстати будет в спальне пальма, которую часто ассоциируют с морем, с пляжем, с отдыхом. Создать спальню в летнем стиле несложно. Главное, делать это от души, фантазией, чтобы пребывание в спальне стало продолжением такого желанного и, к сожалению, такого скоротечного, лета.