Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Жидкие обои для стен и потолков – эффектная отделка

Жидкие обои для стен и потолков – эффектная отделка

Декоративные возможности жидких обоев способны открывать обширный простор для реализации идей. Также необходимо отметить, что все работы с данным материалом можно производить самостоятельно. В чем же особенности данной отделки для потолков и стен?

 

Что же такое жидкие обои?

 

Жидкие обои – это сравнительно современный материал для отделки потолков и  стен, распространение, которого с каждым днем растет все больше и больше.  И все в результате успешного сочетания декоративных и технических качеств, которые в одном покрытии объединили положительные стороны декоративной штукатурки и традиционных обоев.

 

В строительных магазинах вместо привычных рулонных обоев вам предложат упаковку сухой смеси. Жидкие обои – многокомпонентное покрытие для отделки, в основе которых содержатся исключительно материалы натурального происхождения.

 

Производят смеси из композиции целлюлозы пропитанной клеем, минералов, волокон хлопка, шелка и красителей. Перед использованием его разводят обыкновенной водой.

Жидкие обои –  положительные стороны отделки

Типы жидких обоев  различаются по толщине готового слоя и структуре волокон, после высыхания,  которые представляют собой шероховатое мягкое полотно, приятное и теплое на ощупь. В отличие от  обыкновенных обоев, на полотне  швы отсутствуют и не нужно выбирать узор.

Ну а если вам нужно сделать ремонт кухни — посетите сайт remontkaknado.ru. Только там есть все про ремонт на кухне и его особенности.

Жидкие обои  имеют и ряд других особенностей:  не притягивает пыль и анти статично, пожаробезопасно, и не способно впитывать запахи, не отслаивается и не мнется, не выгорает. С жидкими обоями можно забыть о ремонте надолго. А в  непредвиденной ситуации  его можно легко заменить частично, со стены сняв старый фрагмент и нанося  смесь заново.

 

Жидкие обои в интерьере

Полотно  имеет высокую эластичность,  в результате чего жидкие обои  очень часто советуют для отделки квартир. При усадке  строения покрытие не  дает трещин на стенах и  сохраняет  замечательный наружный вид. Также жидкие обои  обеспечивают дополнительную теплоизоляцию и звукоизоляцию помещения  из-за микропористой  структуры.

 

Материал экологически чистый, его можно  применять для оформления  комнат с  высокими требованиями к безопасности.

 

Жидкие обои превосходно  подойдут для кабинета, гостиной  или спальни, а также ванной комнаты или кухни, несмотря на  высокую степень влажности. В  конечном случае поверхность после того как высохнет,  покрывают слоем лака.

Фото: www.pqimemory.com