Главная / Ты и твой дом / Отечественный производитель / Экран на батарею — новомодные тенденции в оформлении интерьера квартир

Экран на батарею — новомодные тенденции в оформлении интерьера квартир

Предлагаем сегодня, в рамках этой статьи, ознакомиться с таким современным элементом декора, как экран на батарею. Саратов, Уфа, Омск, Воронеж, Ижевск и Волгоград — далеко не полный список больших российских городов в которых приобретение подобных изделий стало своего рода трендом в сфере оформления и декорирования интерьеров помещения. Наибольшей популярностью у нас стали пользоваться изделия «Квартек» из серии «Ротанг» отечественного производства. На сегодняшний день их поставкой занимается несколько ведущих интернет-магазинов декоративных изделий, в числе которых «Территория декора». В каталогах последнего вы сможете подобрать себе любое решение, которое относится к сегменту декоративно-функциональной утвари, и приобрести понравившийся товар по максимально выгодной цене. Остановимся более подробно на экранированных коробах, панелях и решетках, представленных в данной серии.

Преимущества серии декоративных экранов «Ротанг»

Каждая модель, представляющая серию «Ротанг» отличается гармоничным и достаточно эстетичным дизайнерским исполнением, благодаря чему в помещениях, оформленных в стиле «Эко» наилучшим образом смотрятся именно такие экраны на батареи. Саратов стал одним из первых городов, которые осуществляют регулярные крупные заказы подобных декоративных элементов.

Стоит отметить, что данные экранированные коробы и решетки прекрасно сочетаются с мебельной продукцией, выполненной из древесины, а также стеновой обшивкой под дерево. В процессе производства декоративных экранированных изделий для радиаторов мастера «Территории декора» используют только экологически безопасные материалы. Каждое изделие выполняется на основе техноротанга. Более известен данный материал, как искусственный ротанг. Стоит отметить, что полотно на основе искусственного ротанга не только существенно дешевле своего природного аналога, но также в ряде некоторых технических характеристик даже превосходит его. Это касается таких аспектов, как долговечность, износостойкость и прочность.

Искусственный ротанг считается одним из наиболее прочных и, в то же время, гибких материалов, на основе которых изготавливают экраны на батареи. Саратов прекрасно наслышан об использовании подобного материала в контексте стеновой отделки, где задействованы полотна и плиты на его основе.

Экраны для радиаторов отопления, изготавливаемые с использованием ротанга и техноротанга, пользуются наибольшим спросом в силу своих великолепных технических характеристик, непревзойденного внешнего вида и относительно невысокой стоимости.