Главная / Ты и твой дом / Зарубежный взгляд на строительство и ремонт / До и после: ремонт маленькой кухни

До и после: ремонт маленькой кухни

«Я знаю все недостатки маленькой кухни, но в некоторых случаях именно ограниченное пространство может быть очень выгодным для принятия каких- либо креативных решений, которые будут смотреться лучше именно в пределах маленького пространстве, нежели чем на большой кухне. Например, как в случае с данной дизайнерской кухней от Кристин, в которой встречается много оригинальных идей, таких как: позолоченные углы ящика, черная стена и плитка, которые, несомненно, добавляют этой кухне оригинальный стиль, не смотря на маленькое пространство. И все это вполне по приемлемой цене. Здорово сделано, Кристин!», – Кейт.

Время: менее чем за неделю.
Стоимость: менее чем 100$.


До: ремонт маленькой кухни

До: ремонт маленькой кухни


Основные моменты: «Не имея достаточно средств на то, чтобы полностью переделать нашу кухню, мы решили работать с тем, что имеем. Покраска всей стены в черный цвет была первой в списке. Мне понравилось то, какой оттенок внесла эта школьная доска в нашу кухню и насколько функциональной стала для нашей семьи. Эта стена добавила кухне особенный стиль и оригинальность. Затем мы покрасили верхние шкафчики в белый цвет и решили добавить металлические уголки для придания им солидного вида. Таким образом, новые шкафчики обошлись нам, считай, за бесценок. Мы также поменяли ручки, подобрав более походящие к новому интерьеру. Последним штрихом ко всему стал светильник, приобретенный в магазине б/у вещей, а именно старинная чаша всего за 3$, которую мы перевернули вверх дном и вставили в середину патрон с лампочкой.


После: ремонт маленькой кухни

После: ремонт маленькой кухни


Если Вам кажется, что классная доска на всю стену слишком велика, то Вы можете организовать ее на дверце кухонного шкафчика, на входной двери или в специальной рамке. Что касается меня, то мне нравится так – это же всего лишь краска. А добавление металлических уголков является очень простым и недорогим способом обновить шкафчики. Это очень хорошее решение для тех, кто хочет добавить стиля в маленькое пространство», – Кристин.


До и после: ремонт маленькой кухни

До и после: ремонт маленькой кухни

До и после: ремонт маленькой кухни

До и после: ремонт маленькой кухни

До и после: ремонт маленькой кухни

До и после: ремонт маленькой кухни


Покраска стены: Щетка «Rustoleum», черная краска
Металлические изделия: Все от «Home Depot»
Ручки: Martha Stewart Living Bedford 3 ($1.98)
Металлические уголки: Everbilt 2 (4 уп.) ($2.47).
Светильник: Магазин б/у вещей + лампочка с патроном от «Home Depot».


Автор:
Кейт Прюитт


Источник:
designsponge.com