Главная / Ты и твой дом / Биокамин

Биокамин

Биокамин — одна из разновидностей печей-теплогенераторов, характеризующихся совмещенными зонами технологического процесса и генерации тепла, с разделением окружающего пространства от рабочего, при помощи специального каминного портала, со встроенными в пол горелками, в которых генерация тепла производится посредством сжигания денатурата этанола (биотоплива).

Фото: chesneys.co.uk

Биокамины отличаются от других типов каминов такими свойствами:

  1. Мобильность. Его можно легко перемещать с места на место. Максимальный вес биокаминов составляет сто килограммов.
  2. Экологичность. Применяется экологически безопасное топливо – биоэтанол, при сгорании которого выделяются только вода и углекислый газ.
  3. После установки не вызовет нареканий со стороны противопожарных служб.
  4. Может устанавливаться во всех помещениях (домах, квартирах, офисах, ресторанах).
  5. Легок в эксплуатации, не требует специальных навыков, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Чтобы установить биокамин не нужно наличие дымохода, не требуется подключения к газовой системе или к электричеству. В качестве горючего для биокаминов применяется биотопливо (биоэтанол). Топливо в камине горит ярко, обеспечивает тепло, но при этом не выделяются в воздух вредные продукты горения, не образуется сажа и копоть, нет искр. В процессе горения биотоплива образуется нейтральный углекислый газ.

Фото: stateroom.info

Сейчас выпускаются биокамины различных стилевых направлений и из разнообразных материалов. Можно приобрести камин из гранита или мрамора, окрашенной стали, шпона, стекла и т. д. Широкий ассортимент моделей различных форм, фактуры и расцветок позволяет выбрать камин на любой вкус для всех стилей интерьера: классического, готического, хай-тек, модерн и т. д. Создавая камины, дизайнеры используют самые смелые идеи, так что биокамин обязательно найдет свое место в загородном доме, офисе, квартире, украшая собой интерьер.

Видео о том как выбрать биокамин

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии