Главная / Некоторые советы / Техника для дома / Как выбрать телевизор для дачи

Как выбрать телевизор для дачи

Осень – пора для сбора урожая и поездок на дачу. После тяжёлой дневной работы на открытом воздухе, так хочется устроиться в уютное кресло и посмотреть любимую передачу.

Прежде всего, давайте определимся, будете ли вы забирать телевизор с дачи и привозить его туда каждый раз, или же оставите его там стационарно. Если вы собираетесь возить телевизор с собой, то лучшим вариантом будет портативный ТВ. Если же вы оставите телевизор на даче, то вам нужно выбирать кинескопный вариант.

Портативный телевизор

Первое на что нужно обратить внимание при выборе такого телевизора – это способ его питания. Лучше всего, если он сможет заряжаться от розетки и держать заряд в течение нескольких часов. Телевизоры, работающие от батарейки, потребляют много энергии, вследствие чего требуют постоянную замену батареек. Хорошим вариантом будет возможность зарядить телевизор от аккумулятора автомобиля. Случается так, что на даче не всегда есть электричество, а телевизор вечерами посмотреть хочется.

Обратите внимание на наличие LED-подсветки, именно она убирает помехи в сигнале и делает его четким. Там, где находятся наши дачи, не всегда есть хороший чёткий сигнал, поэтому при выборе телевизора, учитывайте и этот факт.

Вес и размер телевизора играют не последнюю роль при выборе. Если на дачу вам приходится ездить на общественном транспорте, при этом еще везти личные вещи и инструмент, то лёгкий вес телевизора будет как нельзя кстати.


Портативный телевизор

Портативный телевизор


В комплекте к портативным телевизорам идут внешняя антенна, которая поможет в случае слабого сигнала, и антенный усилитель.

Возможность подключить к телевизору цифровой фотоаппарат или же ноутбук будет дополнительным бонусом в его использовании.

Мы предлагаем вам следующие варианты и цены на них: LG 24MN43T (стоит около 9000 рублей), Hyundai H-LCD701 (обойдется вам в 3000 рублей), Varta V-TV902US (стоит 4000 рублей).

Стационарный кинескопный телевизор

Время таких телевизоров уже проходит, в наши дома всё большим числом входят жидкокристаллические телевизоры или же телевизоры 3D. Хотя качество изображения телевизоров с кинескопом ничуть не хуже. А его доступность с ценовой точки зрения, делает его еще более привлекательным.

Мы советуем, не покупать специально кинескопный телевизор для дачи. Лучше привезите на дачу старый телевизор из дома, а в дом купит новый и современный.

Фото: www.conrad.com
mobilenmr.com