Главная / Некоторые советы / Прочные конструкции / Как выбрать зеркало и стеклянные элементы в ванную?

Как выбрать зеркало и стеклянные элементы в ванную?

Учитывать особенности всех ванных комнат при выборе обстановки необходимо. И не только в целях продления эксплуатационного срока. Комфорт во время использования и внешний вид ванной от этого зависят не меньше. Качество зеркал, перегородок в душ, стеклянных элементов и полочек также важно, как и качество стройматериалов. Следовательно, к выбору всех этих элементов следует подходить не менее ответственно.

Как выбрать зеркало и стеклянные элементы в ванную?

Каким характеристикам следует отдавать предпочтение?

  1. Влагостойкость — фактически самый важный аргумент при выборе материалов. В данном случае, закалённое стекло обоснованно считается наиболее выгодным вариантом. И ключевым преимуществом справедливо называют безопасность. Если вдруг калёное стекло упадёт с высоты, то осколки не станут угрозой для человека. Прочность на изгиб закалёного стекла, впрочем как и на удар, минимум в шесть раз больше, нежели у любых других видов стекла. По техническим характеристикам для ванных комнат также неплохо подходят хромированный металл или пластик.
  2. Подогрев. Конденсат, как правило, чаще всего оседает на самых холодных материалах, вроде зеркальных и стеклянных поверхностей. Как результат, отражение становится размытым, а значит зеркало в ванную стоит подобрать с подогревом. Суть подобного новшества заключается в том, чтобы спрятать за зеркальной поверхностью нагревательный элемент, вследствие чего оно постоянно остаётся сухим и чистым.
  3. Прочность. Этим свойством, в первую очередь, должны обладать двери и душевые перегородки. Опять же, закалённое стекло в этом плане сильно выигрывает. Разбить подобную конструкцию крайне проблематично, а для излишков влаги и брызг такая перегородка станет качественной преградой. Кроме того, стоит обратить крайне пристальное внимание на элементы перегородок в местах сбора. Предпочтение следует отдать нержавеющей стали или латуни.
  4. Устойчивость к бытовой химии. Особенно сильно от подобной агрессии страдают полочки. Любое мыло, порошок или шампунь, в случае их попадания на полочки могут привести к порче базового материала. Цвет пластика может испортится, дерево — рассохнуться, а необработанный металл — окислится. Следовательно, если выбираете дерево, как базу для полочек, то стоит подобрать качественно-обработанную древисину, если стекло, то лучше калёное, а если металл, то наиболее удачный вариант — это хромированный.

Интерьер ванной комнаты при удачном выборе базового материала, может прослужить невероятно долго, а в такой агрессивной среде — иначе быть не должно!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии