Главная / Некоторые советы / Прочные конструкции / Критерии выбора теплового насоса

Критерии выбора теплового насоса

В любом помещении, будь то квартира, частный дом или офис отопление играет одну из важнейших ролей. На сегодняшний день на рынке представлены различные варианты отопительных систем, однако тепловой насос для отопления является из них наиболее востребованным.

Более детально о тепловых насосах можно прочитать здесь: https://mycond-heatpump.com.ua/okupaemost-i-stoimost-teplovogo-na/. Перед покупкой теплового насоса следует учесть, что на его эффективность  будет влиять купленное вместе с ним оборудование. Данный вид отопления относится к альтернативным видам, его отличает экономичность, универсальность и безопасность. Такие устройства имеют высокий КПД, и высокую экологичность, поэтому могут использоваться в различных условиях.

На сайте https://mycond-heatpump.com.ua/ вы сможете боле подробно ознакомиться с характеристиками тепловых насосов и выбрать среди них наиболее достойные варианты. Принцип работы данных устройств практически не отличается в независимости от модели. Происходит извлечение низкотемпературной энергии из соответствующего источника (грунта, воды или воздуха) с последующей ее трансформацией и транспортировкой к потребителю. С учетом этого различают насосы типа: «грунт-вода», «вода-вода» и «воздух-вода».

Критерии выбора теплового насоса

Так сложилось, что стоимость насоса является его основным критерием при выборе изделия. К наиболее доступным моделям относятся модели типа: «воздух-вода» для отопления коттеджей. Для таких устройств нет необходимости проведения земляных работ при монтаже, однако они имеют высокие затраты при эксплуатации.

Вместе с тем, более экономичным вариантов в эксплуатации являются геотермальные  насосы, однако затраты на работы по их монтажу будут более значительными.

Критерии выбора тепловых насосов:

  • Место эксплуатации;
  • Мощность теплогенератора;
  • Вид оборудования;
  • коэффициент трансформации тепла (значение от 3 и более) и др.

Необходимо учесть потребляемое количество электричества и наличие дополнительных опций в виду подогрева воды, вентиляции и кондиционирования.

При выборе теплового насоса учитываются такие факторы, как: месторасположение здания, геологические особенности земельного участка, уровень грунтовых вод, находящиеся поблизости водоемы, коммуникации и сооружения. Определяют наилучший вид источника тепла для теплового насоса и подсчитывается общая стоимость, необходимая для монтажа оборудования.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии