Главная / Некоторые советы / Прочные конструкции / Выбираем молодежную мебель для подростка

Выбираем молодежную мебель для подростка

Жизнь в помещении, где стоят обычные кровати, шкафы или диваны не устраивает сегодня подростков. Их больше привлекает молодёжная мебель, соединяющая в себе эргономичность, элегантность и оригинальное цветовое решение. Такие гарнитуры позволяют сделать интерьер уникальным и предоставляют возможность иметь всё под руками. В большие выдвижные ящики можно упаковать бельё, на полочках разместить различные аксессуары или книги, вмонтированные вешалки использовать для хранения верхней одежды или головных уборов. Интересно то, что молодёжная мебель спроектирована таким образом, позволяет использовать каждый сантиметр.

На заметку: при оформлении интерьера можно использовать художественные наклейки в качестве декора.

Выбираем молодежную мебель для подростка

На что обращать внимание при выборе

Оформить помещение, в котором проживает подросток сложно. У молодых людей вкусы и взгляды меняются чуть ли не каждый день. Поэтому, корпусная молодёжная мебель – прекрасный вариант. Она практичная и функциональная, а возможность расставлять модули на своё усмотрение поможет сформировать интерьер, отвечающий потребностям подростка. Приобретая спальные гарнитуры, столы и стулья, помните:

  • Дети быстро растут. Удобное спальное место с возможностью увеличивать длину – то, что нужно.
  • Компьютер и другие необходимые электронные новинки – то, без чего молодые люди не обходятся. Предусмотрите удобное место для ноутбука, ПК, принтера.
  • Дети всегда хотят иметь индивидуальное место для хранения своих вещей, позаботьтесь об этом.
  • Наличие вмонтированного в шкаф или отдельно стоящего зеркала является обязательным.
  • Девочке без туалетного столика не обойтись.

Отведите место для занятия спортом, творчеством и красиво его обустройте.

Что касается цветовой гаммы, этот вопрос нужно решать в семейном кругу. Девочкам нравятся яркие тона, парням – тусклые.

Выбираем молодежную мебель для подростка

Как быть с материалом

Мебель для подростков изготавливают из различных материалов: дерево, ЛДСП, ДСП, МДФ. Самые прочные изделия, изготовленные из дуба, ясеня, ореха. Они способны выдерживать различные нагрузки и не меняют в течение долгого периода первоначальное состояние.

Долгую службу сослужат кровати и шкафы из сосны. По сравнению с дубом сосна лёгкая и мягкая, это позволяет производителю создавать изделия, воплощая в жизнь различные замыслы подросток.

Кстати: сосновые шкафы и тумбы – прекрасный простор для творчества. На них можно нарисовать любимых героев или оставить популярную надпись. Если рисунок не удастся или выйдет из моды, изделия из сосны можно легко перекрасить.

Если всё подытожить, то можно сказать: молодежная мебель должна вмещать необходимые вещи, быть удобной и изготавливаться из экологически чистого сырья.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии