Главная / Некоторые советы / Полезные товары для дома / Выбор люстры: делаем правильный выбор

Выбор люстры: делаем правильный выбор

О том, что с помощью света можно задать помещению нужные нотки, сделать его визуально больше и акцентировать внимание человека на нужных деталях, знает каждый. Свет пробуждает в нас массу положительных чувств и эмоций, дарит вдохновение. Именно из-за этого его волшебные свойства были признаны психологами и дизайнерами. Формируя интерьер помещения, свету отводится центральная роль. Поэтому очень важно правильно подобрать люстру, которая не только будет грамотно подавать освещение, но и иметь красивый внешний вид. Вот только, как я убедилась на собственном опыте, сделать это не так легко, как кажется изначально.

Несколько дней я потратила на поиски нужного магазина, который мог бы предложить широкий выбор товаров и доступные цены. Изначально начала из обычных магазинов, после чего, по совету подруги, поиски продолжила в интернет-магазинах. Среди огромного количества сайтов, которые мне пришлось просмотреть, хотелось бы выделить «Великолепный Луч». Здесь я и приобрела люстру. Магазин предлагает качественный, стильный, отвечающий последним модным тенденциям товар. Цена люстр на сайте не высокая, в результате чего покупка доступна для каждого.

Выбор люстры: делаем правильный выбор

Как выбрать люстру

После просмотра товаров на вышеуказанном ресурсе, я отобрала для себя несколько позиций, вот только выбрать среди них наиболее красивую и подходящую не могла, в результате чего начала искать информацию о том, как правильно выбрать люстру.

Пересмотрев множество сайтов, пришла к выводу, что основным, на что следует обращать внимание, является:

  • Внешний вид. Здесь необходимо учитывать общий стиль комнаты, интерьер и ее стиль.
  • Высота потолка. Все люстры разделяются на два вида: цепочные (подходят для высоких потолков) и потолочные (подходят для низких потолков). Также важно учитывать, что есть два вида крепления: планка (она крепится к потолку) и крюк.
  • Мощность. Здесь важно принимать во внимание тот факт, какую именно площадь будет освещать прибор. Плюс ко всему это сказывается на внешнем виде товара.

Плафоны, рожки, количество ламп…

Все это очень важно, они является дополнительным светом. Так, к примеру, для зала рекомендуется мощность до триста Вт, для ванной до ста Вт, а вот для кухни, имеющей средней размер, достаточно будет сто пятьдесят Вт.

Важно учитывать и тот факт, что слабоосвещенные помещения могут нагнать на человека грусть и сонливость, а вот слишком яркий свет также не является «хорошим», так как нагоняет утомляемость. Поэтому очень важно подобрать так называемую «золотую середину».

Фото: fr.pinterest.com