Главная / Некоторые советы / Полезные товары для дома / Ремонт в квартире и выбор стиральной машины

Ремонт в квартире и выбор стиральной машины

Многие владельцы небольших квартир постоянно сталкиваются с проблемой нехватки места. Желание обустроить своё жилье в соответствии с современными стандартами нередко идёт вразрез с возможностями.

Возьмём, к примеру, стиральную машину. Это, безусловно, обязательная техника. Но где её установить? Если в ванной комнате или на балконе нет места, то единственный доступный и логичный вариант – это кухня. К сожалению, данная бытовая техника, как правило, занимает немало места в ширину и длину. Поэтому необходимо более рационально распределять свободное пространство в помещении. К примеру, во время капитального ремонта можно встроить холодильник в стену или установить его на балконе, высвободив большое пространство. Также можно использовать столы-трансформеры и прочие современные мебельные решения, доступные на современном рынке. Но как быть со стиральной машиной? К счастью, и тут есть выход из ситуации.

Машинки с вертикальной загрузкой

В любом современном магазине бытовой техники вы без труда найдёте огромный выбор данной техники. Она будет отличаться:

  • дизайном;
  • наборов функций;
  • максимальной вместимостью.

Ремонт в квартире и выбор стиральной машины

И, конечно же, типом загрузки. Классические фронтальные модели привлекательны своей мощностью и вместимостью. Однако не стоит забывать и про стиральные машины с вертикальной загрузкой. К сожалению, встроить их в мебель как холодильник будет проблематично из-за особенностей конструкции. Но и тут есть немало интересных преимуществ. Во-первых, благодаря иному расположению барабана и секции для загрузки сами стиральные машины имеют куда меньшие габариты, в особенности это касается ширины. Так что такую модель можно без труда поставить где-нибудь в углу, сэкономив немало свободного пространства. Во-вторых, если на кухне после ремонта и обустройства не останется места, то стиральную машину с вертикальной загрузкой можно поставить даже в коридоре. В-третьих, такие модели имеют весьма неплохую загрузку, достигающую отметки в 6 килограмм. Добавьте к этому возможность дозагрузки во время работы и получите незаменимую в быту технику.

Как видите, стиральные машины с вертикальной загрузкой являются очень эргономичным решением в условиях ограниченности свободного места. Благодаря им можно без особых проблем провести ремонт и отделку кухни так, как вам нужно. Главное только не забывать про прокладку коммуникаций, которые нужны технике для работы.