Главная / Некоторые советы / Полезные товары для дома / Как выбрать дрель-шуруповерт

Как выбрать дрель-шуруповерт

Как выбрать дрель-шуруповертДрель-шуруповерт является крайне полезным устройством практически в любом доме. Особенно они нужны там, где ведутся строительно-монтажные работы. Однако современное предложение новых аккумуляторных дрелей и шуруповертов может кого угодно поставить в тупик – что же следует выбрать среди всего этого огромного разнообразия?

Для начала обозначим, что, как правило, аккумуляторные дрели-шуруповерты обычно являются менее мощными, чем сетевые стационарные модели, однако в последние годы их отставание значительно сократилось. Тем не менее, в подавляющем большинстве случаев аккумуляторные модели хорошо подходят для бытового использования в работах небольшой сложности.

На что стоит обратить внимание при покупке дрели-шуруповерта

Прежде всего давайте задумаемся, для каких целей мы приобретаем инструмент. Если его назначение не будет выходить за рамки бытовых нужд, то можем смело продолжать выбор. Если же мы ждем от нашего инструмента интенсивной работы и решение сложных задач – то тогда лучше обратить внимание на профессиональные мощные электрические дрели-шуруповерты.

Очень важно учесть, что главное преимущество устройства – это его мобильность, поэтому сделаем на этом акцент. Емкость аккумуляторной батареи имеет большое значение, ведь от этого параметра зависит время автономной работы устройства, которого всегда не хватает. Средним значением сейчас является емкость батареи в 1.2-1.5 А/ч, и если вы рассчитываете на очень продолжительный период автономной работы – выбирайте еще более емкие устройства.

Обратите внимание и на вольтаж устройства – чем он выше, тем более мощным будет крутящий момент. Как показывает практика, для такого домашнего применения вполне сгодится и дрель-шуруповерт с напряжением 12-14 В.

Как выбрать дрель-шуруповерт

Также однозначно стоит обратить внимание на такие показатели, как частота вращения и крутящий момент устройства. Они влияют на режим работы дрели и на ее полезную работу.

При низкой скорости вращения у вас будут получаться небольшие и средние по диаметру отверстия, при высокой – большие. Возможность удобно регулировать скорость работы выбранной модели также будет очень важной функцией. Обязательно обратите внимание и на то, как устройство позволяет ступенчато регулировать крутящий момент.

Данный обзор подготовлен экспертами интернет магазина инструмента tehnokon.ru. Следуя нашим небольшим советам, вы легко приобретете идеально подходящую вашим нуждам дрель-шуруповерт, за которую не придется зря переплачивать.

Фото: justcordlessdrillreviews.com