Главная / Некоторые советы / Полезные товары для дома / Дренажные насосы для грязной воды

Дренажные насосы для грязной воды

Дренажные насосы предназначены как для откачки воды из оросительных емкостей, так и осушения подвалов, гаражей, бассейнов, погребов, овощных ям и так далее. Такие аппараты подразделяются на две группы: дренажные непогружные насосы, а также погружные модели. Первая разновидность насосов имеет следующее устройство: сама конструкция с мотором расположена на поверхности земли, а трубка, тянущаяся от прибора, погружена в воду. Такие приборы могут использоваться для полива огорода. Насос погружной дренажный, наоборот, находится в воде. Само оборудование помещается в резервуар, откуда откачивается вода, и жидкость начинает поступать наверх через дно прибора. Производители таких аппаратов очень надежно изолируют их от воды, чтобы предотвратить замыкание и поломку устройства.

Главная особенность дренажных насосов в том, что они способны иметь дело с загрязненной жидкостью. Разные модели погружных и поверхностных дренажных насосов для грязной воды различаются по величине фракции включений в жидкости. Для некоторых аппаратов допустимый диаметр частиц песка, ила, травы и других инородных предметов составляет от 3 до 12 миллиметров, а для каких-то (так называемых канализационных приборов) – до 120 миллиметров. Существуют также насосы дренажные для грязной воды с ножом, для того, чтобы измельчать твердые включения органического или неорганического происхождения, поступающие в оборудование. По конструкции такие аппараты очень похожи на фекальные насосы.

Еще одна разновиность такого рода механизмов — насосы дренажные с внутренним поплавком. Они удобны по нескольким причинам. Во-первых, они способны откачивать поверхностные воды. Кроме того, поплавковый механизм может отследить, когда вся жидкость из резервуара будет откачана (поплавок погрузится на дно), и отключиться автоматически. Это избавляет владельца от необходимости следить за ходом работы аппарата и включать/выключать прибор вручную.

Дренажные насосы для грязной воды

Дренажные насосы для грязной воды

Погружные дренажные насосы для грязной воды чаще всего выпускаются в разных комплектациях: с ручным управлением, однофазные и трехфазные (с поплавками для автоматического переключения уровней жидкости). Большинство из них выполнено из нержавеющей стали. Купить недорогой дренажный насос для грязной воды можно в интернет-магазине Teplomedia.ru. Удобство этого ресурса в том, что здесь же вы не только сможете прочитать полное описание и сравнить характеристики всех представленных моделей, а также скачать всю документацию по ним.