Главная / Некоторые советы / Интерьер / Розовый оттенок в холле: красивый старинный стиль

Розовый оттенок в холле: красивый старинный стиль

Возможно, розовый цвет у вас не слишком ассоциируется с фойе, ведь выбор палитры огромен. Но розовый цвет не только передает тепло и уют, он также может послужить прекрасным фоном для винтажного декора. Среди множества оттенков розового вы обязательно найдете вариант, который вам захочется видеть в холле. Если вы готовы внести несколько красивых штрихов в декор вашего дома, вот пару идей, как может выглядеть ваше фойе "в розовом".

Выберите идеальный оттенок розового

Существует так много вариантов розового цвета, что выбрать идеальный оттенок для холла может оказаться непросто. Причина в том, что холл, как правило, плавно переходит в следующую часть дома. Например, если фойе ведет в гостиную, посмотрите, какой цвет вы можете использовать. Сиреневый узор на обоях, розовые вазы в мягких тонах, произведение искусства на стене, или цветы, которые вы срезаете в своем саду для гостиной, — все это может служить источником вдохновения. Если ваш дом оформлен в винтажном стиле, мягкий розовый цвет подойдет лучше всего. Есть большой выбор оттенков: мягкая пыльная роза, лиловый, бордовый и так далее. Даже если вы используете много розового цвета в оформлении остального дома, в фойе он будет выглядеть все равно уместно. Например, если в гостиной у вас используются коричневый и бежевый цвета, вы можете добавить всплеск розового в фойе. Поместите на стены произведения искусства, которые включают в себя коричневый и розовый цвета.

Добавьте винтажные украшения

Теплый розовый цвет абсолютно естественно сочетается с винтажным декором. В самом деле, многие из ваших винтажных аксессуаров содержат розовые штрихи: китайские вазы, картины, гобелены, подушки, витражные стекла. Используя розовый цвет в качестве фона, вы качественно оттените эти красивые аксессуары. Вместо того, чтобы подбирать одинаковые оттенки, попробуйте применить цвет на несколько тонов светлее или темнее, создав таким образом интересный визуальный контраст. Особенно хорошо сочетаются с винтажным стилем приглушенные оттенки розового.

Советы по отделке холла

При оформлении холла в винтажном стиле не забудьте про детали и мелкие штрихи. Антикварная шляпа, которая висит на дверце шкафа, несколько винтажных безделушек на столике или фотография в старинной рамке добавят ощущения прикосновения. Вместо того чтобы поставить новый стол или полку, пройдитесь по антикварным магазинам, магазинам мебели, бывшей в употреблении, или даже по блошиным рынкам и гаражным распродажам, и вы гарантированно найдете то, что идеально впишется в ваш интерьер.

Фото: homebunch.com